Консультация ревматолога /

МРТ поясничного отдела позвоночника — вопрос №2386141

Здравствуйте долгое время мучаюсь болями в пояснице мне 35 лет, прошла МРТ объясните что делать как лечить, пугает артроз очень, можно ли планировать беременность?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертириоз

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Зухра, здравствуйте прикрепила

Врач УЗД, Терапевт
Какой у вас рост, вес?
Клиент
Зухра, 35 лет 162 рост, вес 75 кг
Врач УЗД, Терапевт
Рекомендую:
1. Нормализация массы тела
2. Вам необходимо нарастить так называемый мышечный корсет, поэтому рекомендую вам на постоянной основе ЛФК, упражнения по Бубновскому или Маккензи.
3. При болях можно принимать НПВС

Артроза не пугайтесь вовсе, так как рано или поздно он развивается у всех людей старше 25 лет. Не переживайте
Врач УЗД, Терапевт
Можете планировать беременность
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, Анна.
Расскажите подробней о вашей боли. Боль появляется при нагрузках? Или в покое тоже болит? Есть ли ночные боли в спине? Если выполнить легкую разминку, зарядку- боль облегчается? Движения в позвоночнике в полном объеме? какой у вас рост и вес? Кем вы работаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, здравствуйте после уколов ксефокам боль купировалась ,подвижность или скованость в пояснице осталась, из за грыжи видимо отдаёт в правую ягодицу при чехании или кашле боль острая резкая быстро проходящая, вес 75 кг рост 162
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
В покое, когда не двигаетесь - боль есть у вас?