Авефен ребенку 3 года
Уважаемые врачи! Ребенок 3,2. Ходит на цыпочках большую часть времени. Спускается на пятку с носка, но потом снова на носок. Когда ему говоришь "пяточка-носочик", пытается, но снова на носок. Все тянет в рот. Постоянно жуёт крестик, пальцы, в садике ещё и одежду. Диагнозов никаких нет, но очень плаксивый и гипервозбудимый с рождения. Сейчас постоянные истерики по любому поводу и без него. На месте не сидит, все время крутится. Всегда были проблемы со сном - более и менее решили. Раньше поднимался на носки при волнении , сейчас постоянно.Из-за хождения на носках невролог назначила авефен и нервохель. До этого принимали эдас, киндинорм, Магне, глицин, зайчонок. Не особо что-то помогает. Подскажите, пожалуйста, по поводу авефена. Препарат серьёзный. Стоит ли начинать? Спасибо большое!
Здравствуйте. Если ребенок гипервозбудимый, гиперактивный, можно пропить, если более слабые препараты не помогали.
Необходимо обследоваться. Ходьба на носочках может быть проходящей, возникающей на фоне повышенной нервной возбудимости, а может быть следствием органической неврологической патологии. Выполните уздг бца и ткдс ( узи сосудов головы и шеи). Кт головного мозга.
Принятый ответ
В лечении рассмотрите парафинотерапию на стопы и н/3 голени 10 процедур, массаж нижних конечностей. Электррфорез с магнезией на голени 10 процедур
Здравствуйте.
Ребенок полностью понимает обращенную речь?
ЭНМГ нижних конечностей делали?
Ирина Анатольевна, ребенок очень умный. Я бы даже сказала вундеркинд. ЭНМГне делали.
Для определения причин хождения на носочках необходимо провести ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике. Анвифен пока можно не принимать до получения результатов исследований.
Ирина Анатольевна, узнала сегодня по поводу этого анализа. Он для детей не моложе 14 лет. А как быть тогда? Спасибо!
Исследование проводится в любом возрасте. Видимо, клиника, в которую Вы обращались не работает с детками.
Ирина Анатольевна, простите, пожалуйста, что надоедаю. Но я сейчас довольно долго разговаривала со специалистом, который проводит эту процедуру. И она спросила, с какой целью назначена для ребенка столь сложная и болезненная процедура? Чтобы исключить что? Спасибо большое!
Принятый ответ
Она не столь болезненная, как описывает специалист. Исследование проводится с целью исключения нарушения проходимости по нервно-мышечным волокнам,для исключения наследственных заболеваний.
Принятый ответ
Добрый вечер, если ребёнок может пройтись при одёргивании и замечания нормально, тогда это не в рамках серьёзной неврологической болезни, а именно в связи с психоэмоциональными возбуждением, анвифен пить 50 мг по 1 капсуле 2 раза в день 2 мес, стать должно получше намного!
Здравствуйте, есть возможность приложить видео как ребенок ходит?
Юлия Юрьевна, к сожалению не могу. Ходит не как аутист (исключительно на носках), а встаёт на носки, затем спускается на пятки , потом снова на носки. Переваливается с носка на пятку. Но пытками почти земли не касается.
Принятый ответ
Нужен осмотр ортопеда и можно сделать энмг.