Укус клеща
Здравствуйте, скажите пожалуйста это не укус клеща, случайно сегодня обнаружил у себя в районе ляжки с внутренней стороны, насторожило то что в центре синяка есть белая окружность с красной точкой внутри,лазил на деревья собирал яблоки от туда синяки)
Александр, здравствуйте!
Приложите фото.
Надежда Евгеньевна, здравствуйте,фото отправил
Элемент похож на поверхностную рану.
Клеща Вы бы заметили. Он не кусает, а присасывается.
Надежда Евгеньевна, я подумал может он укусил а его сдёрнул через штаны,просто насторожила то что вот эта окружность такая и в центре точка,в интернете посмотрел вроде как на укус клеща сылаются
Принятый ответ
Кольцевидная эритема выглядит по-другому.
Не волнуйтесь, это не клещ.
Надежда Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально это не укус клеща. Это ссадина с синяком.
Клещ присасывается и находится на коже в течение нескольких дней.
Повода для волнения нет. Это не укус клеща
Инна Чеславовна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не кольцевидная эритема, это либо травмированная кожа или воспалительный элемент. На счёт клеща не стоит переживать.
Инна Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, это не эритема и не укус клеща. Это ссадина с синяком, не переживайте.