Возможный укус мыши

Здравствуйте, вопрос такой: недавно обнаружил мышь (увидел как убежала под холодильник) в съемной квартире (возможно из под подвала прибежала так как 1 этаж), но никаких следов ее пребывание не обнаружено и не понятно, может быть она уже здесь давно обитает, а заметил только недавно, начитался о том каким переносчиком болезней они являются, а именно бешенство и так как я очень мнительный, накрыл ужас и опасение, а не могла ли она меня укусить когда я спал (на ноге что-то увидел, прикрепил фото)? Как вообще выглядит мышиный укус (нигде не могу найти)? Похож ли мышиный укус на прикрепленное мною фото? Почувствовал бы я этот укус? Были ли вообще случае в мире заражения человека бешенством от мыши (на различных форумах, в т.ч. на этом сайте врачи пишут что нет)? И начитавшись всего разного, то ли от страха то ли по другой причине, пенится слюна, не страшно ли это?

Тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, мыши не нападают на людей, они сами людей бояться, Ваша ранка на ноге не укус, обычная царапина. Слюноотделение может повышаться при стрессе, а Вы сейчас волнуетесь, не переживайте и слюна снова станет обычной!
Здоровья!

Спасибо большое за ответ!)

Здравствуйте. На укус мыши это совершенно не похоже. Мыши сами не нападают на человека, могут укусить только если вы не оставите ей другого шанса сбежать, держа в руках. Слюноотделение у вас из-за волнения усилилось, не накручивайте себя.

Спасибо большое за ответ!)

Здравствуйте!
На укус мыши данная рана вовсе не похожа, обычное осаднение, возможно, прыщик какой случайно содрали.
Укус бешеной мыши Вы бы точно почувствовали, ведь поведение животного в таком случае неадекватно, кусают они сильно и неоднократно.
Здоровья Вам!

Спасибо большое за ответ!)