Анализ ХГЧ после аборта.
Добрый вечер. 08.08.24 был сделан хирургический аборт. Так как матка плохо сократилась, 16.08.24г сделали чистку. Врач сказала было большое скопление сгустков. 22.08.24 выписали из больницы, врач сказала, что по узи все нормально, были маленькие выделения. И что через 5 дней сдать ХГЧ, я его сдала 23.08. Сегодня пришел результат 214.0+ Скажите это нормально, и как долго загс приходит в норму?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, после прерывания беременности ХГЧ будет снижаться в течение месяца. Отследите через неделю еще раз
Елена Борисовна, аборт был сделан на 9-10 неделе там при таком сроке хгч измеряется тысячами, а у меня хгч как 4-5 недель, я думаю он сразу до 0 не может упасть.
Конечно, поэтому цифры плавно будут снижаться в течение месяца
Елена Борисовна, хорошо, спасибо. А при пузырном заносе какие цифры хгч? Больше? Просто у меня в выписке стоит что была гематогерма (много сгустков крови в матке). Я начиталась что высокие цифры хгч могут при пузырном заносе.
В сотнях тысяч будут цифры
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста узи и выписку с больницы
Анастасия Сергеевна, добрый вечер. С собой сейчас нет.
Сделайте контроль хгч через 48 часов
Анастасия Сергеевна, это слишком высокий показатель? Или он постепенно должен выходить?
Постепенно может снижаться
Особенно если по узи было все хорошо
Принятый ответ
здравствуйте. да это нормально. хгч будет снижаться потихоньку,
Мая Ауесовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Результат нормальный, ХГЧ будет снижаться постепенно, Обязательно сдайте контроль через 5 7 дней