Консультация гинеколога /

Анализ ХГЧ после аборта. — вопрос №2386719

Добрый вечер. 08.08.24 был сделан хирургический аборт. Так как матка плохо сократилась, 16.08.24г сделали чистку. Врач сказала было большое скопление сгустков. 22.08.24 выписали из больницы, врач сказала, что по узи все нормально, были маленькие выделения. И что через 5 дней сдать ХГЧ, я его сдала 23.08. Сегодня пришел результат 214.0+ Скажите это нормально, и как долго загс приходит в норму?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, после прерывания беременности ХГЧ будет снижаться в течение месяца. Отследите через неделю еще раз
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, аборт был сделан на 9-10 неделе там при таком сроке хгч измеряется тысячами, а у меня хгч как 4-5 недель, я думаю он сразу до 0 не может упасть.

Акушер, Гинеколог
Конечно, поэтому цифры плавно будут снижаться в течение месяца
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, спасибо. А при пузырном заносе какие цифры хгч? Больше? Просто у меня в выписке стоит что была гематогерма (много сгустков крови в матке). Я начиталась что высокие цифры хгч могут при пузырном заносе.
Акушер, Гинеколог
В сотнях тысяч будут цифры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста узи и выписку с больницы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый вечер. С собой сейчас нет.
Акушер, Гинеколог
Сделайте контроль хгч через 48 часов
Клиент
Анастасия Сергеевна, это слишком высокий показатель? Или он постепенно должен выходить?
Акушер, Гинеколог
Постепенно может снижаться
Особенно если по узи было все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. да это нормально. хгч будет снижаться потихоньку,
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, Результат нормальный, ХГЧ будет снижаться постепенно, Обязательно сдайте контроль через 5 7 дней