Касоглазие
Были у врача,проверили,прописали носить на здоровом глазу аклюзер по 2 часа в день,но пугает,то что ребенку только 4 месяца
Нет
25 лет
Здравствуйте. Очень хорошо, что проблему так рано обнаружили. Чем раньше начать лечение, тем выше шансы поставить глазик ровно. Хужевидящий косящий глаз может начать лениться, мозг начнет подавлять прием информации с него в пользу другого глаза, разовьется амблиопия. Окклюзия позволит лучшевидящий глаз выключать, чтобы косящий работал и не развилось амблиопии, глазик будет фокусироваться и становиться ровно.