Копрограмма

Добрый день! После лечения энтеробиоза, мои дети (8лет, 8лет, 5лет) сдали кал на копрограмму. Посмотрите, пожалуйста, результат и нужно ли назначить лечение. Педиатр рекомендует Креон10000 1/2капс 3р/д 10дней и Баксет 1капс 14дней. Сдали ещё анализ на УПФ, результат пока не готов.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите результат.Клинически детей что-либо беспокоит?

Яна, прикрепила. Нет, не беспокоит ничего

Мила, у деток есть действительно признаки ферментативной недостаточности и ДЖВП.С препаратами согласна, только Баксет не более7- 10 дней, чтобы не было запоров.И если давно не делали - то для контроля УЗИ ОБП.В целом - ничего критичного.

Принятый ответ

Здравствуйте! По копрограмме у детей незначительные признаки ферментативной недостаточности, ничего критичного не вижу. Креон и бак сет курсом на 7 дней, не более. Через 7 дней повторно сдать копрограмму для оценки результатов в динамике. Так же рекомендуется узи органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласна с назначением креона на 7-10 дней.
Если стул оформленный, то баксет лучше заменить на другой пробиотик не вызывающий запор, нормобакт или максилак например. На 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Копрограммы хорошие, изменения на фоне питания. Пробиотики не эффективны и проходят по ЖКТ транзитом,это научно доказанный факт! Данный за патологию по копрограмме нет. Если детей ничего не беспокоит, то никакое лечение НЕ показано!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила, по копрограмме ничего критичного нет.
Признаков воспаления нет.
Изменения на фоне питания.
Опишите пожалуйста рацион питания.
Данные препараты не нужно принимать

Анна, добрый день!
Дети в основном питаются правильно. Сладкое в ограниченном количестве. Из основных блюд- каши, супы, макароны, рис, овощи, фрукты, овсяное печенье любят. Плюс молочку даю и булочка/хлеб к блюду. За пару дней до сдачи копрограммы были на детском дне рождении. А там мало, что полезного было)

Данное изменение на фоне приёма овощи и фруктов

Анна, то есть уменьшить количество овощей и фруктов? Ежедневно кушают половину небольшой помидорки и огурца. Из фруктов по 2 яблока в день. Картофель, капуста, свёкла, лук, морковь в виде супа или пюре

Анна, и периодически киви, бананы, апельсины..

Можно на 3 дня исключить овощи и фрукты, затем наблюдайте за стулом