Срочно!просроченый продукт.

Здравствуйте,ребенок 2 года 3 месяца съела 3 ложки просроченного творожка детского аж на месяц,я не знаю как он оказался,на вкус и запах он был нормальный как свежий. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно дать Энтеросгель и увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела .

Алина Тиграновна, здравствуйте,даю сейчас полисорб,спасибо вам за ответ. Дело в том что он даже и на вкус и запах был как обычный.Всегда проверяю сроки годности,а тут как то пропустила

Я думаю все обойдётся . Тем более количество было небольшое

Принятый ответ

Добрый вечер. Советую дать энтеросорбент (Смекта/Полисорб/Энтеросгель) и увеличить объем питья. При появлении симптомов:рвота, понос, боли в животе -вызывайте врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обильно поить водичкой и дать сорбент: Энтеросгель, Полисорб , Фильтрум Сти.

Принятый ответ

Ничего не делать. Наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации ребенку следует дать Полисорб или Энтеросгель по инструкции, предлагать больше жидкости.
Ребенок на что-то жалуется? Живот не болит, рвоты не было?

Мария Сергеевна, здравствуйте,пока ни на что не жалуется,прошло минут 30-40 с момента как она съела три ложки творожка

На данный момент повода для беспокойства нет. От такого количества маловероятно, что появятся какие-либо симптомы со стороны ЖКТ, но не исключено. Вы дали сорбент, так что дальше только наблюдательная тактика. В случае ухудшения состояния- показаться врачам.

Мария Сергеевна, буду наблюдать,спасибо большое за ответ

Здравствуйте! Наблюдать за общим состоянием ребенка: за появлением температуры, рвоты, тошноты, диареи в течении 2-х дней. Самое важное, не переживать, и не винить себя, давать больше жидкости малышу, чтобы быстрее вывести из организма

Здравствуйте
Не беспокойтесь, скорее всего отравления не будет
Рекомендуется увеличить питьевой режим
Однократно можно дать Полисорб