Температура у 2 месячного ребенка
Ребенок спит весь день, аппетит хороший других каких то симптоматик не наблюдает , но температура у малыша 37,1 в подмышечной впадине. Я сама болею хронический тонзиллит . Хотела спросить так как очень переживаю что вдруг заражу малышку , что можно нам принимать если температура подниматься до 38 градусов
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей до года температура до 37,5 может быть нормой, если нет никаких других проявлений.
Из жаропонижающих в этом возрасте разрешены свечи Цефекон в дозе 50 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока понаблюдайте. Если повысится более 38,5 С-парацетамол и ибупрофен в возрастной дозировке.
Гулизар Рустамовна, а как узнать дозировку в ее возрасте
Расчитывается на кг массы, но в этом возрасте достаточно будет Цефекон 50 мг однократно до 4 раз в сутки.
Гулизар Рустамовна, ребенок все таки заболел температура была 38,4 приняли парацетамол 2,5 мл упала , через 6 часов начала опять расти, вызывали ночью скорую ее послушали сказали хрипов нет орви и горло не понравилось, подскажите насколько опасно все это она еще совсем кроха
Не опасно, контролируйте состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для грудничков температура до 37,5 считается вариантом нормы, ориентируйтесь на состояние ребенка: если он вялый и капризный, тогда можно поставить свечку Цефекон в дозе 50 мг
Принятый ответ
Добрый вечер, не переживайте, в это возрасте норма до 37 и 5. Так как у таких крох температура зависит в том числе от окружающей среды, то постарайтесь не перекутывать, следить чтобы температура воздуха в доме была не больше 25 градусов. Днём пусть почаще лежит голышом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, у малышей центр терморегуляции незрелый , поэтому температура тела может в норме достигать 37.5 С.
Если вдруг поднимется до 38.5 С, то сбиваете свечами Цефекон 50 мг.
Алина Тиграновна, ребенок все таки заболел температура была 38,4 приняли парацетамол 2,5 мл упала , через 6 часов начала опять расти, вызывали ночью скорую ее послушали сказали хрипов нет орви и горло не понравилось, подскажите насколько опасно все это она еще совсем кроха
Детки болеют вирусными инфекциями, это неизбежно, обычно течение доброкачественное и разрешается в течение 5 дней .
Алина Тиграновна, подскажите еще про лечение верно ли ?промываем нос лин аква и отсасывание респиратором, при температуре Цефекон 50 , на соску мирамистим , поим каждый час вода и ромашка, свечи виферон 2 р в сутки 150 000
Виферон не имеет доказательной базы. От мирамистина на соску тоже толку нет.
Здравствуйте! Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Алина Тиграновна, подскажите можно делать ингаляции
Ингаляции делаем по показаниям . При лающем кашле .