Консультация психолога /

Проблемы в жизни — вопрос №2387689

Здравствуйте обращаюсь к психологом
У меня такая проблема появилась
Не давно начал работать
Работа не очень хорошая мне как-то
Предложили продать свой сбербанк личный кабинет
Сказали что это легально и предложи мне по работать я согласился искал людей кто продаст свой личный кабинет СБЕРБАНК и мне конечно платили но и у меня проблемы теперь из за этого эти люди начали меня загонять в долги грозились что могут застрелить а у меня есть ребёнок и стал переживать у меня частые не до сыпы что вдруг они могут приехать и как-то навредить моей семье и мне не знаю что делать внутри меня пусто мир вижу черно белым хочу пропасть или сбежать куда нибудь не знаю что делать как быть я понимаю что у меня есть серьёзные проблемы постоянная напряжение в нутри и панические атаки я потерин куда обращаться если полицию обращусь то и мне в летит и только сделаю хуже ситуациию не знаю как быть я измотаный

Возраст: 18

Хронические болезни: Всд по гипертоническому кризу

Психолог
Здравствуйте!
Я правильно поняла по вашему тексту , что вы занимались мошенничеством или нет?

Данное состояние у вас случилось после того, как вы стали работать на такой работе ? Или было всегда ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, как я только начал работать

Психолог
Скажите , по какой причине была выбрана такая деятельность, которая может угрожать вашей жизни?

На данный момент , вам нужно заняться физической безопасностью (как минимум уйти с этой работы). Пока вы будете не в безопасности, работать с психикой будет бесполезно
Клиент
Алина Николаевна, я не знаю как найти себе физическую защиту я начал работать в этой работе по одной причине у меня постоянно были проблемы со здоровьем и я подумал что это лёгкие деньги
Ну а на самом деле только проблемы
Психолог
Да, здесь трудно. Наверное , через других специалистов- адвокатов и тд.
Сейчас же для стабилизации состояния соблюдать режим сна , питания. Дыхательные упражнения. Но пока не будет безопасности, ваше состояние не нормализуется , к сожалению
Клиент
Алина Николаевна, могут ли быть из за этого экстросистолия
Психолог
Конечно. Но это не опасное состояние.
Сейчас у вас много гормонов стресса в организме, реагируют все органы на жто
Психолог
Здравствуйте!
Вам можно уйти с этой работы и заняться другой деятельностью. Возникшие у вас ранее долги, вы можете постепенно возвращать из зарплаты на новой работе.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, эти люди так не хотят они хотят сразу либо они сказали ждать проблем и бояться ходить по улице
Психолог
Здравствуйте! Вы продолжаете работать с этими людьми?
Принятый ответ
Клиент
Марина Владимировна, приходиться делать вид сто мне нравится с ними работать но я уже не хочу если я откажусь они явно со мной что нибудь сделают
Психолог
В данный момент Вы на этом зарабатываете, они платят Вам?
Клиент
Марина Владимировна, да
Но они просят делал каждый день и
Дают мне деньги на проезд и.т.д а аотрм говорят что я ща это должен и я не зарабатываю а на оборот долги мне нагоняют
Психолог
Вам больше подойдёт юридическая помощь. Когда Вы избавитесь от основной причины страхов и волнений, тогда можно обращаться к психологам для устранения волнений по этому поводу.
Психолог
Здравствуйте!

Как бы там ни было, неважно уже по каким причинам вы попали в эти кабальные условия, но пока они есть в вашей жизни, психика будет страдать. Относиться легко к эттм обстоятельствам вы не можете, принять их тоже, вас преследуют страхи и тревоги. Вам надо выбираться из стрессовой, психотравмирующей ситуации и сделать это надо как можно скорее.
Рекомендую вам взять консультацию юриста, адвоката. Возможно, он подскажет пути выхода с наименьшими для вас потерями и в финансовом плане, и в плане безопасности.
И вот когда вы выйдите из этого порочного круга, можно будет приступать к работе над посттравматическим состоянием, а сейчас пока вы можете обратиться к неврологу, психотерапевту. Врачи назначат вам что то успокаивающее, стабилизирующее ваше состояние, хотя бы снимите симптомы тревоги, станете более сбалансированным, что поможет когнитивному, мыслительному компоненту включиться и принимать взвешенные решения.
Принятый ответ
Клиент
Роза Абулфатовна, а как юрист поможет в этом у них работа нелигальная он бандюганы
Психолог
Вот именно, что работа нелегальная, попасться они не хотят. Вы лишь исполнитель. Адвокат подскажет, как быть в этой ситуации, если вы решите пойти в полицию в случае угроз со стороны "работодателей", подскажет, что вы и им можете сказать, чем апеллировать, чтобы угрозы прекратились. Спросите его, как вам быть, чтобы ситуация с законом не обострилась.
Психолог
Здравствуйте, да, Вы пошли не по тому пути, возможно, не взвешивая то, что Вам предлагают, положившись на то, что Вам сказали, но, Вы были только пешкой. Сейчас у Вас есть выход
1. это сменить свою деятельность, устроиться на настоящую работу, перестать в целом иметь дело с прошлым, дать времени пройти и всему утихнуть, главное, что Вы получили опыт и что теперь знаете, что не стоит слепо доверять.
2. если чувствуете угрозу своей жизни, своей семьи, можно обратиться в полицию, да, Вы можете столкнуться с последствиями, но тогда, всё встанет на свои места, последствия будут ждать не только Вам, но и тех, кто всё это организовал и Ваша семья будет в безопасности.
3. проконсультируйтесь у юриста, чтобы он всё объяснил Вам, то, как именно Вы можете действовать в своей ситуации.
4. проконсультируйтесь у врача-психиатра - сейчас Ваше состояние острое, возможно, депрессивная симптоматика и это тоже будет мешать Вам воспринимать ситуацию более объективно, он оценит состояние, назначит лечение.
5. обратитесь за помощью и поддержкой - к своим близким, друзьям, к психологу, может звонить на телефон доверия, чтобы Вы могли выговариваться и получать поддержку в это сложное время.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, вам нужно начать решать свой вопрос с юридической точки зрения. Сейчас вы чувствуете себя в опасности, поэтому такое состояние. Когда вы решите эту проблему, ваше состряние нормализуется.
Психолог
Добрый день! Вы попали в мошенническую схему. Вам нужно сейчас собраться, выдохнуть и оценить реальность ситуации. Знают ли эти люди, где вы живете, знают ли они ваши паспортные данные, на сколько реальны их угрозы. Попробуйте записать их угрозы, чтобы подстраховать себя.

Ваш стресс на фоне событий, вызывает панические атаки. Если вас настигнет приступ, вы можете сделать упражнение "заземления": ощутите ногами пол, возьмитесь за что то руками, начинайте дышать (5 секунд вдох, 5 секунд выдох, считайте). Также можно попробовать перебить паническую атаку, съев что то кислое или ментоловый жуткий холс, что бы мозг переключился (это помогает в общественных местах). При панических атаках главное осознание, что это временное состояние.

Если у вас есть возможность, обратитесь за помощью к юристам. Есть бесплатные консультации.
Психолог
Добрый день, если кто-то угрожает вашему здоровью в вашей жизни или жизни и здоровью вашим близким, вы можете обратиться в правоохранительные органы.

Ваша тревожность продиктована тем, что существует угроза из внешнего мира, угроза со стороны. И такая реакция нашего организма более чем нормальная. И решение этого состояния заключается в избавлении от этой угрозы, не будет влияния на вас из внешней среды, ваше состояние само по себе с течением времени придёт в норму или же в работе с помогающим специалистом это состояние можно будет поправить.
Понимаю, что у вас сейчас страх на страхе сидит, страшно за здоровье и жизнь своих близких и свою, а также страшно обратиться в правоохранительные органы. Попробуйте спросить у ваших работодателей, что вам нужно сделать для того, чтобы они исчезли из вашей жизни? Этим вопросом вы узнаете, а есть ли у вас альтернативные способы без привлечения правоохранительных органов.

Что сейчас будет полезно и продуктивно для вашего эмоционального состояния: техники релаксации, медитация, йога, дыхательные практики, медленная музыка, визуализация, арт-терапия. Всё это направлено на то, чтобы уменьшить ваше эмоциональное состояние, уменьшить вашу тревожность.

Второй момент: подумайте на тему того, что может дать вам ощущение безопасности? Что такое должно произойти, чтобы вы почувствовали себя спокойно и в безопасности?

Второй момент: насколько вероятны те угрозы, которые вам предъявляют? Вы прям занимались чем-то таким? Соразмерно ли это?

В вашем случае обращение в правоохранительные органы выглядит наиболее продуктивно. Вы боитесь, после этого будет только хуже? Почему вы так считаете? Что там случится? Какую ужасную картинку вы нарисовали?

Уже спустя время, после нормализации состояния и ситуации, вам полезно будет актуализировать свое карьерные вектора.