К кому идти и что делать с шишкой на половой губе?

Здравствуйте. Я беременна, идет 25 неделя. Пять дней назад обнаружила уплотнение на половой губе, видимо посидела на холодном, уже такое было год назад так же остыла, но в тот момент прорвало и само прошло и было на малой половой губе, с внутренней стороны. К врачу гинекологу только 27.07 попаду. Как быть? Что это может быть? Что в таких случаях вообще делают и какой врач? Как на ребенке это может сказаться? Кладут ли в стационар для лечения, и назначают ли антибиотики? На что настраиваться? У меня анализы не очень хорошие были в конце июня, но врач, ведущий беременность, не спешила назначать лечение. Результаты анализов и фото шишки прикладываю.

Гипертоническая болезнь. Варикозное расширение вен.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не видно, пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Еще раз приложила.

Благодарю, посмотрела.

Похоже на кисту половой губы. Если есть признаки воспаления, то наносите любую АБ - мазь (лучше Банеоцин при беременности). Если эффекта в течение 3 дней не будет, нужно обратиться в гинекологический стационар. Если есть нагноение, то образование вскроют по местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас прикладываете Левомеколь два-три раза в день, если в течение суток эффекта не будет то нужно обратиться экстренно в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, один раз намазала Левомеколем, аж тюкать начало, похоже на гнойное воспаление внутри. Через несколько часов после мази тянет очень все и болит, появилась точка светлая как прыщик, который вот, вот прорвет. Если сам вскроется, все равно врач еще вскрывать будет? Или мазь все вытянуть может? Фото приложила как сейчас.

Вам лучше сейчас обратиться в стационар И вам вскроют это образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. Теперь уже утром. У нас ночь, сейчас ничего не сделают(((

Принятый ответ

Добрый день! Надо обратиться в стационар и вскрыть под местным обезболиванием

Фекальный энтерококк в большом количестве у Вас.
При беременности его элиминировать нужно.
Например, поттакой схеме:
1. Таб. Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на кисту. Обратитесь в стационар, вам вскроют и отпустят. Потом начнёте прикладывать левомеколь 2р.день до заживления. На ребёнке не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте! С такой кистой малой половой губы лучше всего лечь в гинекологический стационар, Вам при нагноении кисты ее вскроют под местной анестезией, и промоют полость раствором антисептика. Далее назначат ежедневные мазевые повязки. Учитывая наличие E.Faecalis необходима санация влагалища препаратами широкого спектра действия : Макмирор по 1 св н/ночь 8 дней или Полижинакс по 1 св н/ночь 10 дней, внутри Амоксиклав по 1000 мг 2 р в день 7 дней