Вода с шампунем в ухе
Здравствуйте! Смывал шампунь и вода вместе с шампунем затекла в правое ухо, при наклоне головы влево внутри правого уха произошел пшик и вода затекла еще глубже. Пытался промыть струей воды ушной канал от шампуня. Ночью не мог уснуть из за легкой ноющей боли в ухе. Слух кажется чють стал хуже. Скажите насколько вредно попадание шампуня внутрь и что делать если боль не утихнет?
Добрый вечер!
При попадании воды с мыльным раствором ( шампунем) в уши ничего страшного не произойдет, если нет хронического наружного/среднего отита и переохлаждения после этого. Возможно, в Вашем случае попала вода, а там были серные массы, они обтурировали слуховой проход от этого и заложенность, снижение слуха и дискомфорт. Лучше всего обратиться в ближайшие дни к лор-врачу для осмотра и решения тактики лечения. А для уменьшения боли и дискомфорта можно использовать на данный момент времени Отипакс по 4 кап 2-3 раза в день ( если нет аллергии на Лидокаин, нет перфорации барабанной перепонки)