Имплантация

релом челюсти, поставили пластины, во время операции Удалили два зуба. Когда можно будет вставлять имплант после этого? Обязательно ли удалять пластину перед этим?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Прикрепите, пожалуйста, данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. В любом случае,разговор про имплантацию, может вестись не ранее чем через полгода после полного заживления перелома и лунок удалённых зубов. Что касается пластины,то тут многое зависит от ее конкретного расположения на челюсти.Через полгода после удаления и заживления перелома,Поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога имплантолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. На вопрос когда ставить имплантат должен отвечать лечащий врач, или же имплантолог. Вообще, всегда после таких операций должно пройти время от 4 до 6 месяцев. Ну это прям минимум. Нужно смотреть на костную ткань, в первую очередь, а так же на снимки Ваших зубов сейчас и через 6 месяцев. Пока восстанавливайтесь и соблюдайте рекомендации доктора.