Консультация аллерголога-иммунолога /

Как лечить аллергию — вопрос №2389571

Здравствуйте. Ребенку 11 лет, проявилась аллергия в виде заложенности носа, чесания носа, слезы. На что аллергия пока не понятно думаю что на цветение какой-нибудь травы. Пьём Цетрин, Полисорб, но особа улучшений я не заметила, особо беспокоит ребёнка заложенности носа и сопли прозрачные. Подскажите пожалуйста что можно ещё попить что бы стало легче или может поменять таблетки.

Возраст: 36

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Полисорб не нужен. Цеткин можно поменять на левоцетиризин по 1 таблетке 1 раз в день.
Промывать нос солевыми растворами: Аквалор/Аква Марис/Долфин по 1-2 впр 4-5 раз в день.
В нос можно использовать спрей Назонекс (или Риалтрис моно/Дезринит) по 1 впр 1 раз в день на весь сезон цветения.
В глаза опатанол 1 капля 2 раза в день на весь сезон цветения.