Ребенок 4 года- сосет губу

Добрый день! ребенок до 1.8 был на грудном вскармливании, после продолжил сосать соску до 3х лет. с горем пополам бросили, и вдруг стали сосать губу. уже 4 месяца . не знаю как бороться. психологически очень возбудим. мультики не смотрим, в семье не скандалим. возможно вседозволенность уже выходит за грани разумного.

Здравствуйте. Для возбудимых детей показаны игры с песком, водой, работа с красками, крупами, пластеином, тестом.
Собирание бус, мозаики и тд.
Делайте домашний массаж, поглаживания, это также будет снимать напряжение.