Консультация невролога /

Покалывания в руках — вопрос №2389991

Здравствуйте, в начале июня ставили тревожное расстройство, было головокружения как пьяная, проверила все что можно, ээг головы, узи сосудов шеи и головы, узи сердца, суточный мониторинг, даже кт головного мозга сделала, МРТ не получилось так как брекет-система! Стало легче, вроде все отпустило, начала жить обычную жизнь, головокружения прошли, ощутила себя здоровым человеком, но вот сейчас начались какие- -то покалывания в руках, обеих, первый раз у меня замерзли руки были холодными( но не сильно, лето же ) плюс шли месячные 2 день, и я села в машину, руки согрелись и начались покалывания в двух руках, они не онемели, просто кололи как иголочками, потом отпустило и было все хорошо, сегодня был прием плановый у гинеколога, я сидела и немного переживала, руки были очень холодные, и на приеме тоже, как только я перестала нервничать они стали очень теплыми, и я опять почувствовала покалывания, и вот интересно, это ничего страшного?просто с моим тревожным состоянием, боюсь себя накрутить, и начать опять какие -то обследования?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аит гипотериоз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы сдавали железо/ферритин?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, да, в июне был хороший, 70, но я пила визану 2 года и не было месячных, как раз в июне отменили таблетки, и началась менструация обильная. Тогда когда покалывания начались первый раз, был 2 день месячных и они был.эи очень сильными
Невролог, Рентгенолог
Тогда может быть железо понизилось, самые распространенные причины покалываний это железодефицит и тревожное расстройство.
Клиент
Марина Алексеевна, это не симптом инсульта? Простите возможно за глупые вопросы
Невролог, Рентгенолог
Нет, конечно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Давление в норме ?
Клиент
Алана Сергеевна, да, даже пониженное
Клиент
Алана Сергеевна, в основном 100 на 60 или 110 на 70
Невролог, Терапевт
Какие - то седативные препараты сейчас принимаете ?
Клиент
Алана Сергеевна, сейчас нет, все убрала, почувствовала что стало легче и головокружения прошли
Невролог, Терапевт
Можете фоново , для поддержания общего состояния пить Афабазол по 1 т 3 раза в день
Невролог
Здравствуйте
Да, тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами
Какой уровень сахара крови? Ферритин?
Клиент
Алена Алексеевна, ну у меня примерно месяц тревога прошла, головокружения прошли) я начала работу с психологом. Плюс обследовалась и стала легче. Но вот эти покалывания начинают опять пугать, боюсь себя опять загнать и прислушиваться к ним! Сахар всегда в норме, гликированый гемоглобин сдаю 1 раз в пол года, все в норме
Клиент
Алена Алексеевна, ферритин июне был хороший, 70, но я пила визану 2 года и не было месячных, как раз в июне отменили таблетки, и началась менструация обильная. Тогда когда покалывания начались первый раз, был 2 день месячных и они были очень обильными
Невролог
Начните прием нейробион 1 т в день 1 мес
Актовегин 200 мг 2 р в день 1 мес
Контроль ферритина, железа
УЗИ органов малого таза ( выяснить причину обильных менструаций )
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо, это не может быть симптомом инсульта? Или заболевания мозга( рассеянный склероз или опухоль ) переживаю, столько исследований прошла
Невролог
Это точно не онмк