Что делать с белыми пробками

Появилась боль в горле, в миндалинах. Больно глотать, что делать с этим????

Да
26 лет

Здравствуйте!
Начинайте лечение с полосканий горла растворами антисептиков ( фурациллин, мирамистин), чередовать с отварами трав. Спрей Ангидак хорошо купирует боль в горле за счет находящего в составе Лидокаина ( если на него аллергии) по 2 впрыскивания на каждую миндалину 3-4 раза в день.
Пастилки Лизобакт, Шалфей по 1 табл 3 раза в день рассасывать. Щадящая диета - острое, соленое, горячее исключить.
Обратиться к терапевту,сдать мазок на м/флору, стрептотест (для решения вопроса о назначении антибактериальных препаратов).