Консультация венеролога /

Покраснение на верхней губе — вопрос №2392124

Добрый день!
Подскажите, что это может быть. Заметил, когда пошел бриться. Раньше не наблюдал у себя покраснений на губе. Были поцелуи с незнакомой девушкой, а также оральный секс, но делали его мне

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Скорее всего у вас начинается лабиальный герпес.Может быть спровоцирован и поцелуями.
Настойка календулы 2р в день, сверху мазь ацикловир 3-4 р в день.
Клиент
Наталья Петровна, с момента поцелуев прошло 37 дней. Правильно ли я понимаю, что должны образоваться пузырики? Сдавал в июне на антитела к герпесу 1 и 2 типа, igg, они у меня обнаружены не были, кстати

Венеролог, Дерматолог
Герпетические высыпания мб спровоцировать не только поцелуями.
Пузырьки могут появиться без лечения
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по фото у вас начинается лабиальный герпес. Если появиться пузырек или начнется зуд, жжение - лучше начать с пульс терапии валвир 2000 мг - 2 раза в день в течении суток
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспалительный элемент или герпес
Понаблюдайте за течением
Если пузырьки будут появляться тогда по герпесу лечение:
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Сейчас крем неотанин можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, добрый день. По фото это - Герпес простой
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5-10 дней
(10 дней, если ранки не заживают на 5 день). (Препараты наиболее эффективны в первые сутки появления сыпи).
- раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Владимир, здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.