Трисомия 21

Первый Скриниг в 13 недель и 6 дней прказатель трисоми 21 Базовый 1из 963 индивидуальный 1 из 914

Нет
25 лет

Кристина, здравствуйте

Это считается низким риском развития данного заболевания у малыша. Можете прикрепить фото скрининга?

Лидия Владимировна,

Лидия Владимировна, отправила фото

Кристина, индивидуальный риск по трисомии 21 - 1 к 149, у Вас опечатка в вопросе. Это высокий риск. Нужна консультация генетика. И также повышен риск развития преэклампсии. Начните для профилактики прием Кардиомагнила 150 мг в сутки

Кристина у Вас два разных скрининга прикреплено. Два раза делали?

Лидия Владимировна, я делала узи 21 августа в денской консультации а 25 делала у другого специалиста и на другом оборудовании пиикрепила 2 результата

А кровь оба раза сдавали?

Лидия Владимировна, нет

Кристина из того что вижу по обследованиям. По первому скринингу риск трисомии 21 повышен. По второму скринингу он низкий. Ориентироваться лучше на худший результат и проконсультироваться с генетиком. Риски преэклампсии высокие по обоим скринингам, Кардиомагнил нужно начинать

Лидия Владимировна, кровь сдавала один раз

Первый или второй?

Лидия Владимировна, первый

Тогда ориентируемся на первый результат тем более

Лидия Владимировна, сдала в инвитро 6 нипт

Есть результат?

Лидия Владимировна, нет пока 10 раб дней ждать.С ума срцдешь за ожидание

Принятый ответ

Нужно тогда дождаться результата, он несколько точнее скрининга. И запишитесь к генетику

Принятый ответ

Добрый день.
1:914 - это низкий риск трисомии. Всё хорошо.