Консультация эндокринолога /

Гормоно терапия — вопрос №239304

Добрый день мне 48 лет я хоте лбы начать принимать гормоны подскажите пожалуйста какие гормоны надо пить и в какой дозировке что бы не было сильно губительно для организма чтобы уменьшился волосеной покров на лице и на груди и сколько в среднем на это уходит времени ?

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Коагулограмму
Потом подбор гормонов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Рост вес какие?
Принятый ответ

Клиент
Маргуба, ?
Педиатр
Пройдите стандартную панель гормонов половых+ надпочечниковые, УЗИ надпочечников,омт, простаты, мошонки . Но безвредных гормонов нет, поэтому в смысле безорасности- только регулярная депиляция или тотально- лазерное удаление ,элос эпиляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как у Вас сейчас дела обстоят с регулярностью менструаций и какое обследование Вы проходили??
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Анна, я парень как Вы думаете?
у меня не совсем традиционная ориентация
Акушер, Гинеколог
Извините, не обратила внимания. Возможен приём антиандрогенов,но такие препараты очень гепатотоксичные!
Клиент
Любовь, это что значит?
Клиент
Любовь, это что значит?
Акушер, Гинеколог
Они очень плохо влияют на печень.
Клиент
Любовь, а если эти препараты принимать с меньшей переодичностью будет ли это наносить сильный вред организму ?
Акушер, Гинеколог
Я сама эти препараты не назначаю, необходимости пока и не было, с проблемами вашего плана в практике не сталкивалась. Вред будет в любом случае.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сильный рост волос?
Клиент
Анна, я парень как Вы думаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть препараты, которые снижают уровень андрогенов. Но они токсичные и принимают их длительно. Не менее 6 мес. Плюс будут развиваться женские признаки.
Клиент
Анна, а если эти препараты принимать с меньшей переодичностью будет ли это наносить сильный вред организму ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эффекта не будет. Через время все может вернуться обратно.
Клиент
Анна, я в интернете вычитал
Флутафарм что этот препарат не наносит сильный урон организму как вы думаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У вас менструации есть? Вы на гормоны сдавали ранее?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо пройти гормональное обслежование: ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, пролактин, кровь на АЛТ, АСТ для исследования функции печени. Так же Вам необзодимо обратиться к уролог для проведения УЗИ простаты, т.к могут быть противопоказания для гормонального лечения
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Зачем вам это?Как давно Вы поняли,что относитесь к лицам нетрадиционной ориентации?
Клиент
Луиза, давно, но все не решался начать заниматься собой бритье замучило хочу убрать волосы чтобы их не было
Андролог, Уролог
Станислав,а может для начала Вы определитесь с вашим генетическим полом?Сдайте кариотип и кровь на гормоны
Эндокринолог
Сначала нужно понять, почему имеется повышенный рост волос. А уже потом думать, как от них избавиться.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, т.к я парень но хочу избавиться от волос на лице и на груди
Эндокринолог
Если Вы приследуете цель избавиться от волос, то пить гормоны без вреда для организма. Воспользуйтесь электроэпиляцией.