Гормоно терапия

Добрый день мне 48 лет я хоте лбы начать принимать гормоны подскажите пожалуйста какие гормоны надо пить и в какой дозировке что бы не было сильно губительно для организма чтобы уменьшился волосеной покров на лице и на груди и сколько в среднем на это уходит времени ?

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Коагулограмму
Потом подбор гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте! Рост вес какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

175,75

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Маргуба, ?

Пройдите стандартную панель гормонов половых+ надпочечниковые, УЗИ надпочечников,омт, простаты, мошонки . Но безвредных гормонов нет, поэтому в смысле безорасности- только регулярная депиляция или тотально- лазерное удаление ,элос эпиляция

Принятый ответ

Здравствуйте, как у Вас сейчас дела обстоят с регулярностью менструаций и какое обследование Вы проходили??

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Любовь, Анна, я парень как Вы думаете?
у меня не совсем традиционная ориентация

Извините, не обратила внимания. Возможен приём антиандрогенов,но такие препараты очень гепатотоксичные!

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Любовь, это что значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Любовь, это что значит?

Они очень плохо влияют на печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Любовь, а если эти препараты принимать с меньшей переодичностью будет ли это наносить сильный вред организму ?

Я сама эти препараты не назначаю, необходимости пока и не было, с проблемами вашего плана в практике не сталкивалась. Вред будет в любом случае.

Здравствуйте. Сильный рост волос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анна, я парень как Вы думаете?

Есть препараты, которые снижают уровень андрогенов. Но они токсичные и принимают их длительно. Не менее 6 мес. Плюс будут развиваться женские признаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анна, а если эти препараты принимать с меньшей переодичностью будет ли это наносить сильный вред организму ?

Эффекта не будет. Через время все может вернуться обратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анна, я в интернете вычитал
Флутафарм что этот препарат не наносит сильный урон организму как вы думаете?

Здравствуйте ! У вас менструации есть? Вы на гормоны сдавали ранее?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо пройти гормональное обслежование: ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, пролактин, кровь на АЛТ, АСТ для исследования функции печени. Так же Вам необзодимо обратиться к уролог для проведения УЗИ простаты, т.к могут быть противопоказания для гормонального лечения

Зачем вам это?Как давно Вы поняли,что относитесь к лицам нетрадиционной ориентации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Луиза, давно, но все не решался начать заниматься собой бритье замучило хочу убрать волосы чтобы их не было

Станислав,а может для начала Вы определитесь с вашим генетическим полом?Сдайте кариотип и кровь на гормоны

Принятый ответ

Сначала нужно понять, почему имеется повышенный рост волос. А уже потом думать, как от них избавиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Олеся, т.к я парень но хочу избавиться от волос на лице и на груди

Если Вы приследуете цель избавиться от волос, то пить гормоны без вреда для организма. Воспользуйтесь электроэпиляцией.