Сыпь на лице и шее
Ребенок 4 месяца,обсыпало все лицо пятнами, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день!
Это дерматит раздражения. Увлажнять кожу эмолентами в течении дня как можно чаще.
Сейчас столу снять остроту комфодерм тонким слоем 2-3 раза в день - 5 дней. Далее просто увлажнять кожу. При покраснении или раздражении Неотанин тонким слоем 2-3 раза в день до разрешения покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражающий дерматит (дерматит раздражения)
Нужно увалажнять кожу эмолентами, например, липолейз, липикар, биодема интенсив, сенсадерм, атопик и тд.
Раза 2-3 в день, можно и чаще, создавая тем самым защитный барьер, смягчая и увлажняя кожу. Особенно после купания. Купаться можно с гелем атопик или липолейз, или добавить масло липолейз.
Сейчас чтобы снять раздражение можно использовать крем адвантан или комфодерм 2 раза в день тонким слоем. 5-10 дней. Потом увлажянть кожу эмолентами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит по типу опрелостей естественных складок кожи. На фото видно что не все лицо, а область ближе к шее.
Соблюдать микроклимат нужно в комнате ребенка, температура воздуха не выше 20-21гр, влажность 50-60%, чтобы ребенок не потел, т.к. если слишком тепло, то выделяющийся пот раздражает кожу в этих местах. Купать почаще ребенка, мягко протирать водичкой проблемные места.
Для снятия воспаления можно использовать комфодерм 5 дней, после чего эмоленты например липикар или липобейз.