Расшифровка анализа

Доброе утро! Ребёнку 2 года, предстоит прививка через 2 дня пентаксим, вчера сдавали анализы крови, опсшифруйте пожалуйста . Можно ли ставить прививку?

44 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Мария Николаевна, прикрепила

Принятый ответ

Хороший анализ. Прививку делать можно. Нейтрофилов мало, лимфоцитов много за счёт перекреста. Для детей такое нормально. Ребёнок хорошо себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Мария Николаевна, да хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анемии нет(гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Есть признаки дефицита жидкости, пейте больше больше жидкости 40 мг на кг.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Тромбоциты в норме
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Анализ хороший, противопоказаний для вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Нейтропения носит доброкачественный характер и не требует медикаментозной коррекции. Имеются признаки сгущения крови ( повышены эритроциты , гемоглобин), необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл/кг. Тромбоциты соответствуют возрастной норме. Кровь хорошая без признаков воспалительного процесса, спокойно прививайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Анатольевна, большое вам спасибо