Забыла вставить новаринг и произошёл незащищенный половой акт
Добрый день! Ситуация следующая: мне 36 лет, я уже около 2 лет использую кольцо новаринг. Назначил врач для лечения гормонального фона и эндометриоза. Беременность сейчас не планирую в виду жизненных обстоятельств. Но после последнего кровотечения отмены (началось 17 августа) забыла вставить кольцо и вспомнила только вчера, после незащищённого полового акта, когда прошло уже 6 дней с момента, когда нужно было вставить кольцо(( Понимаю, что глупо, но так уж получилось, уехали в отпуск и забыла( Сегодня уже 7-й день. Почитала, что ставить кольцо сейчас уже не имеет смысла.. Думаю о приёме экстренной контрацепции, но переживаю, что сильно собью гормональный фон, и два года приёма кольца будет насмарку.. Но беременить и делать аборт или рожать нежеланного ребёнка - ещё хуже.. Скажите, пожалуйста, насколько вообще высоки шансы забеременить сразу после отмены кольца и рекомендуете ли Вы принять экстренную контрацепцию в моём случае? Если да, то какой препарат лучше?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Беременность нельзя исключить в Вашем случае.
Если не рассматриваете ее совсем, то лучше принять препарат ЭК.
Либо же, можно сделать узи малого таза. Если по узи нет доминантного фолликула (признак ближайшей овуляции), или нет желтого тела, то можно ничего не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае есть риск беременности, либо примите не позднее 72 часов препарат экстренной контрацепции или Пройдите УЗИ для оценки если овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете принять Эскапел, Постинор или женале.
Вероятность беременности есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
11 день цикла, нельзя исключить возможность наступления беременности.
Во избежание нежелательной беременности можете принять Эскапел или Постинор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риски невелеки сразу после отмены препарата, но есть. Лучше принять Женале.
Здравствуйте, высока вероятность беременности выпейте препарат Женале в течение 72 часов