Повышены крупные тромбоциты

Здравствуйте. По общему анализу крови у ребенка 8,5 лет повышены тромбоциты 101.0 10Е9/л при норме 30.0-90.0 10Е9/л. Остальные показатели в норме. Что это может быть? С чем связано? Это опасно?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото анализа. По анализу у ребёнка все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Николаевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение тромбоцитов, как правило указывает на сгущение крови. Либо ребенок не пил воду перед сдачей анализа, либо в целом мало пьёт жидкости. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Будьте здоровы

Добрый день

Есть результаты анализа на руках?
Прикрепите пожалуйста

Тромбоциты увеличенные это сгущение крови, вследствие недостаточного питьевого режима

Здравствуйте. Необходимо посмотреть фото, референсные значения не берём в расчёт так как они всегда для взрослых.

Принятый ответ

Повышение крупных тромбоцитов в крови при норме количества тромбоцитов - клинического значения не имеет, дообследований никаких не нужно.
Не волнуйтесь, все хорошо