Что делать если слабость
Здравствуйте, моей маме 73 года, три дня повышенное давление до 170/90, повышение температуры до 38,8, был врач назначил осельтомевир, виферон, поменяли таблетки от давления. Давление нормализовалось, температура поднимается переодически, но у неё слабость ужасная, лежит, спит весь день, разговаривать нет сил. Что с ней делать,
50 лет
Здравствуйте.
Так как есть повышение температуры, это состояние свидетельствует об инфекции и может сопровождаться астенией (слабостью). Для начала нужно сейчас выполнить ОАК и выяснить причину повышения температуры. Сейчас можно мексидол подавать 250 мг по 1т 3 раза в день и обеспечить достаточное питье, если сердце позволяет.