Анализы !!!
Здравствуйте сдавал анализ мочи месяц назад показало бактерии единичны , сдал повторный анализ 3 дня назад показало 80 ,как это лечить ? Сдал имунограмму у меня повышен iga , как это лечить ? Полностью здоров , жалоб нет . Есть акне средняя тяжесть лечусь акнекутаном
Здравствуйте. Ознакомлена с результатами обследований. IgA повышен незначитеьно,не рребует коррекции. Много бактерий в моче. Вам нужно сдать анализы на ЗППП, сделать УЗИ почек ,мочевого пузыря,предстательной железы.
После обследования будет понятно по какой причине бактерии,тогда можно будет и лечить
Дарья Юрьевна, а какой именно зпппп комплексный? Их много
Принятый ответ
Днк диагностика: микоплазма, хламидии,герпес,цитомегаловирус,гонорея,трихомонада,гарднерелла,кандида
Здравствуйте.
Сергей Николаевич, здравствуйте
Изолированное повторное повышение бактерий в моче без признаков воспаления требует - консультации уролога.
Повышение IgA при нормальном СРБ вероятно говорит о перенесенном воспалении\инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), осмотр\консультация уролога.
В настоящее время - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей Николаевич, анализы прикрепил к вопросу
К вопросу прикреплено 5 файлов, среди них - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную) - отсутствует.
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу мочи есть большое количество бактерий ,часто причиной бактерий в моче являются инфекции, рекомендую Вам выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря.
Сейчас можно начать принимать Канефрон по 2 капсул 2 раза в сутки на 1 месяц.
Обязательно проконсультироваться очно с Уролога , возможно назначит свои анализы.
Александр Юрьевич, а мне врачьс этой клинике вот что написал - Здравствуйте. общий анализ мочи без патологии.бактерии повышены это так анализатор смотрит. бактериальной инфекции нет в моче
Нужно обязательно выполнить УЗИ , возможно есть какое локальное небольшое воспаление.
Но и нужно не забывать ,что бактерии могут увеличиваться на фоне неправильная гигиены, также из-за камней в почка и мочевом пузыре.
Поэтому и нужна очная консультация Врача-уролога , для более детальной диагностики.
Александр Юрьевич, УЗИ же не покажет инфекцию , только камни если они есть
Принятый ответ
УЗИ может показать увеличение почек, что может указывать на воспалительные процессы.