Заходил(а) вчера в 22:29О враче
О враче
Являюсь практикующим врачом. Имею специализации по ревматологии, ЛФК, физиотерапии, терапии. В 2019г защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук на тему " Клинико-функциональные особенности сочетанного течения метаболического синдрома у больных с дегенеративно-дистрофическими и воспалительными заболеваниями суставов". Являюсь автором 20 научных статей. Преподаю в медицинском университете. С 09 января 2018 года по настоящее время работаю в должности врача по лечебной физкультуре отделения медицинской реабилитации клинического госпиталя ФКУЗ МСЧ МВД России по Рязанской области. Проводимая мною работа: - сбор жалоб, анамнеза жизни и заболевания, социального и профессионального анамнеза у пациентов (их законных представителей), имеющих нарушения функций и структур организма человека и последовавшие за ними ограничения жизнедеятельности - осмотр пациентов, имеющих нарушения функций и структур организма человека и последовавшие за ними ограничения жизнедеятельности - физикальное обследование пациентов, имеющих нарушения функций и структур организма человека и последовавшие за ними ограничения жизнедеятельности, определение степени выраженности ограничений жизнедеятельности, нарушений функций и структур организма человека в соответствии с Международной классификацией функционирования (МКФ), ограничений жизнедеятельности и здоровья - устанавливаю предварительный реабилитационный диагноз и составляю план лабораторных обследований и инструментальных исследований пациентов - направляю пациентов на инструментальное и лабораторное исследование, а так же к врачам-специалистам, в том числе к логопедам, медицинским психологам, специалистам по физической и бытовой реабилитации, специалистам по социальной работе мультидисциплинарной реабилитационной бригады, для определения степени выраженности ограничений жизнедеятельности, нарушений функций и структур организма человека - обосновываю и выставляю реабилитационный диагноз с учетом МКФ с установлением ограничения жизнедеятельности, степени нарушения функций и структур организма человека в соответствии с принятыми критериями и классификациями. - формулирую и обосновываю реабилитационный потенциал с учетом МКФ и его корректировка по результатам медицинской реабилитации на различных этапах оказания помощи по медицинской реабилитации - учитываю медицинские показания и противопоказания к назначению технических средств реабилитации и ассистивных технологий пациентам, имеющим нарушения функций и структур организма человека и последовавшие за ними ограничения жизнедеятельности - осуществляю руководство инструкторами по ЛФК, методистом по ЛФК
Специализация в лечении пациентов (диагнозы/заболевания)
Оценка клинического состояния пациентов с нарушением функции центральной и периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, соматическими заболеваниями. Определение перспективы восстановления функций - реабилитационного потенциала составление индивидуальной программы реабилитации. Проведение медико-психологических реабилитационных мероприятий в отношении сотрудников органов внутренних дел. Оценка эффективности проводимых индивидуальных программ реабилитации на стационарном этапе. Направление пациентов в отделения по профилю оказываемой помощи в случае наличия медицинских показаний и в связи с ухудшением состояния пациента, находящегося на реабилитационном лечении. Подготовка и представление в медицинскую организацию по месту жительства пациента (с учетом права пациента на выбор медицинской организации) выписки из истории болезни пациента после завершения им курса медицинской реабилитации с рекомендациями по осуществлению последующих реабилитационных мероприятий. Внедрение в практику работы современных достижений в области медицинской реабилитации и проведение анализа эффективности их применения. Разработка программ реабилитации для спортсменов. Осуществление взаимодействия со структурными подразделениями МСЧ, кафедрами и базами РязГМУ. Осуществление преемственности и взаимосвязи с другими медицинскими организациями. Ведение санитарно-просветительской работы с пациентами.
Опыт работы
Обследование и лечение пациентов. Проведение экспертизы временной нетрудоспособности. Разработана программа формирования здорового образа жизни по борьбе с курением. Проведен анализ показателей заболеваемости и смертности. Изучена роль кинезиотерапевтической методики «Экзарта» в лечении больных с патологией опорно-двигательного аппарата с публикацией статьи на эту тему в региональном журнале. Разработана программа формирования здорового образа жизни, проведены беседы с пациентамио вреде курения и употреблении «вредной» пищи; об ожирении и его немедикаментозной терапии (изменение пищевого поведения, двигательного режима); о необходимости использовании комплексов ЛФК в домашних условиях; Организованы школы пациентов на темы: «польза скандинавской ходьбы», «профилактика остеопороза», «борьба с избыточной массой тела». Выступление с докладами о новых методах диагностики и лечения различных заболеваний на внутрибольничных конференциях после посещения научных съездов в г. Рязани и в г. Москве. Ведение медицинской документации осуществляется в электронном виде.
Повышение квалификации, дополнительные курсы
К «Функциональные методы исследования в спортивной медицине и лечебной физкультуре»,36ч, ПК «Новый взгляд взгляд на витамин-Д» 36ч, ПК «Инклюзивное здравоохранение» 36ч, ПК “Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19, 36ч, ПК «Актуальные вопросы физиотерапии», 36ч, ПК «Расширенный курс. Сердечно-легочная реанимация. Первая помощь при неотложных состояниях», 18ч, ПК «Избранные вопросы терапии»,144ч, ПК Интерактивный образовательный модуль тематический COVID-19: пневмонии и вирусные поражения легких (тактика врача стационара неинфекционного профиля),1ч.
Отзывы
Консультации
Болит голова 3 день
13 ответовЕкатерина27 Августа 2024ИМТ 15.93.
19 ответовМарьяна27 Августа 2024Анализы !!!
14 ответовСергей27 Августа 2024- Рита24 Августа 2024
- Ксения27 Августа 2024