Расхождение сроков беременности по УЗИ на ранних сроках
По УЗИ ставят 4 недели (либо ЗБ) Месячные последние 16 июля, по сроку должно быть 6 недель На УЗИ плодное яйцо 17мм, желточный мешок, эмбриона не видят Это Замершая? Или стоит надеяться, что расхождение сроков?
Принятый ответ
Здравствуйте
Эмбрион обычно должен появиться при размере плодного яйца 16 мм и более.
Шансы есть но минимальные. Возможно анэмбриония. Нужно повторить УЗИ через 7 дней.
Резеда Венеровна, добрый день, загрузила описание результатов УЗИ
Здравствуйте вам показан контроль УЗИ через 7 дней, ожидаем эмбрион до 25 мм
Резеда Венеровна, сдала ХГЧ: 14981
ХГЧ хороший , больше сдавать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно УЗИ в динамике повторить через неделю . На таком сроке желточный мешок должен быть конечно виден
Галимат Нарзановна, желточный мешок и плодное яйцо визуализируются. Эмбрион не увидели
Тогда УЗИ контроль повторите через 7 дней и эмбрион уже должен быть тогда . Можно была поздняя овуляция у вас
Галимат Нарзановна, сдала ХГЧ, показало 14981
Принятый ответ
Здравствуйте! При размерах плодного яйца 25 мм и более должен быть виден эмбрион (КТР) и желточный мешок. У вас 16 мм, поэтому надо повторить УЗИ через 3 дня. И сдать ХГЧ на данном этапе.
Марина Григорьевна, желточный мешок видно, а эмбрион к сожалению нет
эмбрион может ждать до размеров плодного яйца в 25 мм
Марина Григорьевна, по ХГЧ анализ показал 14981
Здравствуйте! Я Вас поздравляю! Это очень хороший результат!
сегодня или завтра идите на УЗИ. Уже будет виден эмбрион с сердцебиением! Жду от Вас фото нового УЗИ!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Не переживайте ? в норме расхождение сроков по УЗИ и менструации может составлять до 14 дней.
Рекомендую вам повторить исследование через 10-14 дней.
Ни о какой замершей беременности не идет речи.
Просто срок еще очень маленький.
Эмбрион отчетливо визуализируется при СВД более 22 мм.
Анна Николаевна, здравствуйте, сейчас прикреплю результат УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, пока диагноз сомнителен, повторите УЗИ через 7 дней, тогда будет видно. Пока что шансы конечно есть