Консультация акушера /

Расхождение сроков беременности по УЗИ на ранних сроках — вопрос №2394378

По УЗИ ставят 4 недели (либо ЗБ)
Месячные последние 16 июля, по сроку должно быть 6 недель
На УЗИ плодное яйцо 17мм, желточный мешок, эмбриона не видят
Это Замершая? Или стоит надеяться, что расхождение сроков?

Возраст: 33

Хронические болезни: Ретрофлексия матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Эмбрион обычно должен появиться при размере плодного яйца 16 мм и более.
Шансы есть но минимальные. Возможно анэмбриония. Нужно повторить УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, добрый день, загрузила описание результатов УЗИ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вам показан контроль УЗИ через 7 дней, ожидаем эмбрион до 25 мм
Клиент
Резеда Венеровна, сдала ХГЧ: 14981
Акушер, Гинеколог
ХГЧ хороший , больше сдавать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно УЗИ в динамике повторить через неделю . На таком сроке желточный мешок должен быть конечно виден
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, желточный мешок и плодное яйцо визуализируются. Эмбрион не увидели
Акушер, Гинеколог
Тогда УЗИ контроль повторите через 7 дней и эмбрион уже должен быть тогда . Можно была поздняя овуляция у вас
Клиент
Галимат Нарзановна, сдала ХГЧ, показало 14981
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При размерах плодного яйца 25 мм и более должен быть виден эмбрион (КТР) и желточный мешок. У вас 16 мм, поэтому надо повторить УЗИ через 3 дня. И сдать ХГЧ на данном этапе.
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, желточный мешок видно, а эмбрион к сожалению нет
Акушер, Гинеколог
эмбрион может ждать до размеров плодного яйца в 25 мм
Клиент
Марина Григорьевна, по ХГЧ анализ показал 14981
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Я Вас поздравляю! Это очень хороший результат!
Акушер, Гинеколог
сегодня или завтра идите на УЗИ. Уже будет виден эмбрион с сердцебиением! Жду от Вас фото нового УЗИ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Не переживайте ? в норме расхождение сроков по УЗИ и менструации может составлять до 14 дней.
Рекомендую вам повторить исследование через 10-14 дней.
Ни о какой замершей беременности не идет речи.
Просто срок еще очень маленький.
Эмбрион отчетливо визуализируется при СВД более 22 мм.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, сейчас прикреплю результат УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока диагноз сомнителен, повторите УЗИ через 7 дней, тогда будет видно. Пока что шансы конечно есть