Можно ли родить ребенка с гепатитом?
хочу узнать возможно ли родить здорового ребенка с гепатитом? или лучше сделать аборт? очень сомневаюсь. узнала что малышу можно сделать инъекцию от гепатита а вот при родах есть этот риск заражения?
Добрый день. Конечно можно. Риск с ХВГС для ребёнка очень низкий. При ХВГВ чуть выше, при нем и вводится ребёнку специфический иммуноглобулин. Не нужно прерывать беременность. Просто обратитесь к инфекционисту, Вам все объяснят. Здоровья Вам!