Шейно-черепной синдром. Головные боли, слабость.

Добрый день, вчера сделала УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника и рентген. Заключение таково: Рентгенологические признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника: остеохондроз, спондилез, унковертебральный артроз. Рентгенологическая картина функциональной нестабильности шейного отдела позвоночника, правосторонней сколиотической деформации 1 степени. Шейно-черепной синдром. Цервикраниалгия. УЗ- признаки экстравазальной компрессии обоих позвоночных артерий со снижением кровотока на 46% в правой и 23% в левой. Непрямолинейность хода позвоночных артерий на фоне нестабильности ШОП. Ускорение скорости кровотока в правой яремной вены и правой позвоночной. Ходила к неврологу, прописал Аэртал по 1таб 2 раза, Омез, Мидокалм 1 таблетка на ночь Актитропил 1 табл утром Триттико 1 таб Гимнастика по Шишонина и Анаприлин. Принимала уже мидокалм и аэртал один раз вчера. Адская головная боль не уходит. Прошу пояснить по заключению, все ли так я лечу и что добавить, чтобы снять боль головную. Спасибо

Аллергия на лекарственные препараты, тонзиллит, дерматит, железодефицитная анемия
24 года

Здравствуйте!
По узи идет воздействие на позвоночные артерии с двух сторон, чаще такое случается на фоне мышечно-тонического синдрома в шейном отделе(мышечного спазма).
По рентгену небольшая нестабильность, клинически незначима, признаки остеохондроза, сколиоз-искривление.
Опишите подробнее головные боли(односторонние/двусторонние, с тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, чем купируете, как давно беспокоят, был ли стресс, у кого-то у семье есть подобные боли, ежедневно/периодически, беспокоит ли шейный отдел позвоночника)?

Марина Алексеевна, были стрессы, за один месяц все навалилось,и анемию лечила капельницей и аллергию сильную. На фоне этого стресс и еще очень скоро уезжать на год через пять дней в другую страну. Паника, не знаю, чем убрать хотя бы головные боли непрекращающиеся, как туман в голове, кружится, давящие боли, как под прессом. Дексалгин снимает немного боль, но на каплю. Прошу добавить какие-то более действенные препараты в лечении мышечных спазмов/артерий. Нужно как можно быстро вылечиться

Как давно беспокоят боли(месяц)? Как часто принимаете обезболивающие?

Марина Алексеевна, пила только один раз на ночь Мидокалм, меня ждет еще Триттико, Аэртал и Актритропил. Что можете действительно порекомендовать при моем диагнозе вне того, что мне мой невролог прописал? Спасибо. Боль отдает под правую лопатку иногда, будто спину потянула. Про поворотах шеи думаю, что сейчас упаду в обморок, головокружение и голова разваливается на части.

Марина Алексеевна, боль то опоясывающая, то только справа, никак не купируется. Нурофен, Дексалгин, ношпа не помогают.

Я просто не совсем понимаю этот набор, что Вам прописали
Триттико назначается при нарушениях сна
Актитропил пустышка он ничего не лечит
Анаприлин тахикардия?
Мидокалм слабый препарат, его лучше заменить на сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 2-3 недели принимать.
Если у Вас был стресс и есть боли высокий шанс, что это хронизируется, если и пить антидепрессант, то точно не Триттико, а Венлафаксин, который будет направлен на устранение боли и тревоги

Марина Алексеевна, есть проблемы со сном, поэтому прописали триттико. Хорошо. Иду в аптеку за Сирдалудом и Венлафаксином. По сколько и когда их пить? И оставлять ли аэртал с тритико?

Марина Алексеевна, и у меня была аллергия на Мексидол. Вендафаксин и Сирдалуд- не вызывают аллергии?

Принятый ответ

Венлафаксин без рецепта вряд ли получиться купить, тк это рецептурный препарат.
Препараты не имеют выраженных аллергических реакций.
Аэртал оставьте, потому что Венлафаксин начнет действовать только спустя 2 недели приема.
Триттико не рекомендую оставлять.
Схема Венлафаксина - 37,5 мг утром 5 дней, далее 37,5 мг утром, 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 75 мг вечером 6-12 месяцев.

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес ?

Алана Сергеевна, 160 рост, вес 43.