Желудочковые экстрасистолы более 10000
Здравствуйте. Беспокоит учащённое сердцебиение уже месяц. Холтер показал более 10000 желудочковых экстрасистол, по УЗИ патологии сердца нет. Назначили лечение сотагексал 40 мг 2 раза в день, дибикор, рибоксин и кудесан. Пью их 20 дней, но сердце также беспокоит. Ещё очень болит шейно-грудной отдел. По ренгену поставили шейный остеохондроз 2 период, унковертебральный артроз и спондилез.
Здравствуйте. Екатерина.
Можно увеличить сотагексал утром 80 мг, вечером 40 мг.
Нужна консультация невролога - лечение остеохондроза. Можно начать делать лечебную физкультуру для шейного отдела позвоночника, наносить мазь диклофенак на шейный отдел позвоночника 2 раза в день 1 неделю
Здоровья вам!
Елена, спасибо!
Просто не хочу постоянно пить сотагексал. Возможна его отмена? Просто я связываю экстрасистолы с проблемами позвоночника.
Может ли в этом случае помочь физиолечение, магнитотерапия?
Физиолечен е нельзя при аритмии.
Болевой синдром на фоне остеохондроза может приводить к экстрасистолам. Да,на фоне лечения остеохондроза, они могут полностью пройти
Вообщем, мне нужно обратиться к неврологу. А пока продолжать пить таблетки, прописанные кардиологом, не менять лечение, правильно?
Да, все верно.