Нужно ли делать УЗИ сердца?

https://skrinshoter.ru/sRQbjE2Bn7T?a Стоит ли волноваться и идти делать УЗИ сердце с таким ЭКГ? Есть ли какие-то серьёзные болезни на ЭКГ? Один раз во время подъёма на этаж испытывал небольшие спазмы в области груди, но у меня ощущение что это было не сердце, а что-то другое (может пищевод). Сегодня сделал ЭКГ и не могу понять это что-то серьёзное или нет. Спасибо за ответ

26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца

Принятый ответ

Добрый вечер
Опасной патологии никакой по ЭКГ нет , но для более детального обследования сердца , оценки размеров камер Сердца и исключения органической патологии , нужно сделать эхо - кардиографию (узи сердца) , это более информативное и детальное обследование сердца
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург