У новорожденного на веке красное пятно и маленькие прыщи
У новорожденного ребенка(1 месяц, 1 неделя) появилось красное пятно и небольшие прыщи на веке, на лице так же есть красные пятна.Ребенок спокойный.
Добрый вечер, похоже на невыраженное проявления акне новорождённых, состояние физиологическое, связано с гормональной перестройкой, не требует лечения, можно просто наблюдать, проходит самостоятельно в течение нескольких недель
Принятый ответ
Добрый день
По утрам из глазика на котором покраснение выделений нет? Слезотечения?
По личику высыпания это акне новорождённый
возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез у ребёнка. К этому должен быть каждый родитель), Средний возраст когда начинаются в 3 недели жизни малыша.
Сыпь выглядит как красные прыщи с белой головкой/серединкой. Существующие элементы угасают/подсыхают, но при этом появляются новые прыщички. Данная сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача. Акне никак не связано с питанием мамы и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам (у всех индивидуально).
Проходят самостоятельно
Никаких выделений не было, глазки не слезятся
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, начинает проявляться акне новорожденных.
транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Здравствуйте, у малыша проявление акне новорождённых это физиологическое состояние, специального лечения не требует проходит самостоятельно, наблюдайте за самочувствием малыша, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 18 – 22°, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер. Это акне новорожденных, транзиторное состояние организма, которое не требует лечения, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, никак не зависит от питания, никак и ничем не лечить, пройдёт само, почаще умывайте лицо ребёнка и если будет сушить, то увлажняйте эмолентами.