Хрипы у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 1,8 При активном беге на улице появляются хрипы В носу или в груди непонятно Ребенок активный не жалуется во время этих хрипов,дышит носом Минут через 5-10 после того как успокоится они проходят Ночью спит хорошо,не храпит Подскажите к кому обращаться с этим и что это может быть

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим осмотр педиатра и осмотр лор-врача .

По ним все ок
В год осматривал лор,сказал все хорошо

Аденоидов нет ?
Сдать общий анализ крови , рентген

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации необходима очная консультация педиатра, с аускультацией и осмотром ребёнка, осмотр лор врача, а так же аллерголога.
Сдать ОАК, ОАМ, биохимию, спирографию с сальбутамолом сделать, ЭКГ и сдать IgE.

Это может быть что то серьезное ?

Тут тяжело сказать, что это без анализов и очных осмотров

Принятый ответ

Добрый день

В первую очередь к педиатру для того чтобы послушать легкие ребёнка

Ребёнок не склонен к аллергии?

Склонен
Мы не так давно были у педиатра
Она слушала,все хорошо
Это происходит только после того как он набегается

Необходимо об этом сказать педиатру, что хрипы появляются после физической нагрузки
Нужно будет сдать оак, иммуноглобулин е
И затем либо к аллергологу(если будут повышения по анализам со стороны аллергии) либо к пульмонологу для проведения тестов с нагрузкой и оценки функции дыхания

В семье бронхиальной астмы у близких родственников нет? Ребёнок болел обструктивными бронхитами? Вообще часто болеющий или нет?

У меня бронхиальная астма была,но к 18 сняли её

Принятый ответ

Здравствуйте. При активном беге учащается дыхание и холодный воздух уличный не успевает прогреваться, слизистая не успевает увлажняться. Вероятно недавно болели и слизистая не успела восстановиться. Рекомендую пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. Ингаляции после прогулки: набрать в раковину горячей воды, в воду накапать 1-2 капли эфирного масла Чайного дерева, Эвкалипта, Можжевельника, Кипариса, Пихты или любого другого, на что нет аллергии, и подышать над раковиной, промыть нос, руки, игрушки – заодно антисептика, увлажнение и промывание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Ну он при этих хрипах не кашляет,а дальше не замечая бегает

Недавно болели да,но был только насморк

сейчас в нос закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен обязательно осмотр педиатра провести аускультацию
Сдать ОАК ,ОАМ

Здравствуйте, необходим очный осмотр педиатра чтобы провести аускультацию лёгких, осмотр лор врача, сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи чтобы исключить воспалительный процесс. Будьте здоровы!