Не могу работать
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 25 лет. Я недавно выписалась из психиатрической больницы с диагнозом "смешанное расстройство личности". Лежала 2,5 месяца. Приехала туда сама. До этого 2 года периодически ходила к психиатору, параллельно занималась с психоаналитиком, а потом с психотерапевтом. Психиаторы назначили лечение, но мне становилось только чуточку лучше. Из-за этого я согласилась лечение в больницу. К сожалению в таких учреждениях делают упор на препараты, а не на психотерапию. Лежащий врач предложил вернуться обратно после окончания самоизоляции и тогда возможно будет сделать упор на терапию. И всё бы ничего, но меня вызвали на работу. Сегодня я взяла уже третий больничный за 2020 год. И это не моя мнительность. Просто я хорошо чувствую тело и могу определить начало болезнь. Мне так казалось до того, как врач сказал, что у меня красное горло и высокое давление. Я не чувствовала ни того, ни другого. В последние 4 года я болею очень часто. Почти каждый месяц. Сейчас я четвёртый год работаю на заводе. Устроилась туда на ставку декретницы, работала на производственном участке, потом перешла в инструсентальную кладовую. Только год назад стала чувствовать себя на этом месте более комфортно, но болеть не переставал. И во время очередного больничного мне сказали о том, что в другом цехе есть вакансия секретаря начальника цеха. Я решила, что это мой шанс стать более самостоятельной в работе, перестать нести ответственность за чужие косяки. Первые месяца 3 мне помогали и я не болела. Потом меня отпустили в свободное плавание, а я начала захлебываться от количества разных задач и снова стала часто болеть. Мне не приходиться заставлять врачей оформлять мне лист трудоспособности, но я и они не понимаем каких-то реальных причин для такой частоты заболеваемости. В конце прошлого года у меня до такой степени начало пригорать от того, что я больше не могу работать, что я постоянно плакала. В любое время и в любом месте. На протяжении 1,5 месяцев. После праздников я вышла на работу, отработала один день и снова заболела. В праздничные дни я была дома, виделась с близкими и отдыхала. Не пила. Вышла с больничного и в первый день ушла с середины рабочего дня. Решила сходить к психиатору и он дал мне путевку в больницу. Неделю назад меня вызвали на работу, а вчера я опять почувствовала насморк и температуру 37+. Пытаюсь понять природу этих постоянных ОРВИ. Может я не хочу работать или не могу...
Здравствуйте. Вам нужна длительная психотерапия, чтобы проработать глубинные мотивы ваших болезней. Найдите психотерапевта, можно даже онлайн, и начинайте занятия, пока не потеряли работу. Ваше состояние поддаётся коррекции. Всё будет хорошо!
Удачи вам!!
Екатерина, благодарю вас за ответ. К сожалению не могу нормально работать с психотерапевтом. С финансами всё сложно, а бесплатно этим заниматься толком никто не будет. Я пытаюсь сама понять причину происходящего, но пока не могу.
Самое страшное в этой ситуации то, что я снова начинаю скатываться в состояние, которое было до больницы. Моя жизнь кажется сплошным замкнутым кругом. Я не могу понять, чем хочу заниматься из-за того, что постоянно думаю о том, где взять денег, продолжаю тревожиться и всё дальше отходить от себя. Я не могу найти деньги, т.к. они не валяются на дороге, зарабатывать я ещё не научилась, а постоянно клянчить или занимать деньги у родителей давно надоело. Кажется, что хождение по этому кругу только выматывает. Я не понимаю, как сойти с этого поезда и пойти в другом направлении.
Принятый ответ
К сожалению, без специалиста вам не обойтись. Самостоятельно вы не справитесь. Уже не справляетесь. Поэтому нужна помощь. Консультации по скайп гораздо дешевле очных. Или можете начать с телефона доверия. Эта служба есть в каждом регионе. Она бесплатная и анонимная. Там работают профессиональные специалисты-психологи,психотерапевты. Попробуйте начать с этого.
Екатерина, спасибо. Попробую.
Успехов вам и всего хорошего!!