У ребенка красное пятно на попе

Здравствуйте. Нам 3 месяца.у дочки на попе красное пятно,и мне кажется,что как будто оно стало больше. Подскажите пожалуйста,мне кажется или нет?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Прикрепите фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, эти фото сделаны с 1 месяца,т.е каждый месяц фоткала. 1 фотка ,это сегодня

Посмотрел фото.
Похоже на гемангиому.
Врач-педиатр смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, нет,не смотрела

В целом, этотре страшно ?
У детей в таком возрасте это нормально.
Наблюдайте в динамике до полутора лет.
Пройдёт со временем.
Дальше, если что, консультация детского врача-хирурга.
Здоровья ребёнку ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое. Просто очень переживаю за дочку
.......

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это небольшая младенческая гемангиома. Гемангиомы могут расти до 4-6 месяцев, затем они регрессируют до 1.5 лет.
Вам нужно выполнить УЗИ области гемангиомы для определения её глубины.
Затем следует проконсультироваться с детским хирургом, или проконсультироваться на сайте гематома.рф там специалисты занимаются исключительно младенческими гемангиомами.
Сейчас старайтесь не травмировать.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елизавета Александровна, это опасно?

Нет, не опасно младенческие гемангиомы это доброкачественное образование

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это младенческая гемангиома-доброкачественное образование.
Имеет склонность к увеличению.
Вам надо обратиться и наблюдать за гемангиомой у детского хирурга. Детские хирурги часто встречаются с данной патологией и знают методы лечения.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на подкожную младенческую гемангиому, они очень часто проходят у деток до 1,5 лет. Ее просто нужно наблюдать у педиатра и детского хирурга.
Можно выполнить УЗИ мягких тканей в данной области , чтобы оценить сосудистое пятно на структуру и глубину. Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ксения Борисовна, спасибо большое. Это вообще опасно?

Нет , опасности в такой маленькой гемангиоме нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ксения Борисовна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста,это конечно не по адресу. Но ,можете подсказать пожалуйста. Оставляла ребенка с тетей. Ребенок на смеси. Домой приехали , залезла в смесь. И на ложечке засохшая смесь. Получается ложечка была влажная и положили в смесь. Смесь вроде норм, засохшую с банки убрала. Теперь переживаю не испортится ли смесь и не отравится ли ребенок?.....

Здравствуйте. Нет, ничего за такой короткий срок со смесью не случится. Вы убрали засохшую часть, а в остальном продолжайте делать все по инструкции, ничего плохого не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ксения Борисовна, спасибо вам огромное. В общем были у хирурга,она сказала ничего страшного на счёт пятна

Ну мы с Вами тоже ничего страшного не заподозрили. Только наблюдение сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ксения Борисовна, спасибо ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемангиома.
Размер не увеличился, но цвет стал немного насыщеннее.
Проконсультируйтесь об этом с детским хирургом, но делать с ней ничего не надо.
Она постепенно исчезнет.
Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Игорь, спасибо большое,это опасно

Нет, не опасно