Анализ крови
День добрый! Сдала биохимический анализ крови. Если верить интернету, то повышена мочевая кислота (434 ммоль/л) и общий и связанный билирубин (26 и 6 ммоль/л). Мне 32 года, ЖКБ, НЖО 2 степени. Можно начинать бояться?
ЖКБ, НЖО ІІ степени, близорукость
32 года
Здравствуйте, критичности нет. По билирубина нужно посетить гастроэнтеролога с результатами УЗИ, соблюдать адекватный питьевой режим. Мочевая кислота может повышаться при хронических воспалениях, при нарушении обмена пуринов. Может быть полезна гипопуриновая диета. Также важно посмотреть что в общем анализе крови.