Ком в горле

Месяц назад сильно перенервничала, после появился ком в горле, от этого страх канцерофобии, начала проходить обследования прошла фгдс, лор, сходила к гастроэнтерологу, все списали на нервы 😬 но ситуация не поменялась еще теперь отрыжка как будто еда поднимается как рвотный рефлекс, ком этот постоянно, когда кушаю его не чувствую, ничего не болит. Гастроэнтеролог назначила лишь нексиум 10мг один раз в день…

Анемия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши симптомы могут быть связаны с желудочной гетеротопией пищевода , т.е. в пищеводе находится участок клеток желудка
Или второй вариант психосоматика ( такое тоже может быть , именно симптом )

Я бы посоветовала вам попробовать увеличить дозировку суточную нексиума до 2 раз в день на 1 месяц
Добавить пепсан Р 3 раза в день на 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. При длительном ощущении кома в горле можно пойти мрт шеи и средостения с лимфоузлами. И успокоится. Это может быть на нервной почве, при патологии щитовидной железы и врожденных кистах шеи.

Наталья Михайловна, я прошла МРТ шеи

Увидела. Вероятнее всего ком связан с переживаниями.