Калл с кровью у щенка
Добрый день. Щенок папильон 3,5 месяца. Активный, кушает хорошо, не рвёт. Консистенция калла и цвет были нормальные, но со вчерашнего дня появились капли крови в калле
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Щеночек вакцинирован?
Дегельминтизацию когда проводили?
Что-то еще беспокоит кроме кала с кровью?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, вакцинацию, дегельминтизацию проводили?
Щенок имеет возможность свободного выгула и контакта с другими животными? Чем кормите? Смены корма в последнее время не было?
Алексей, за щенок привит. Нет только прививки от бешенства. Была смена корма. От незнания я щенку давала за один раз недельную норму корма. Калл в таком виде был только один раз. Щенок активен, ест хорошо, но в туалет сходила только сегодня утром один раз. Крови в калле сегодня не наблюдала. На всякий случай дала энтерфурил 1 мл.
Вполне возможно, что это была реакция организма (ЖКТ) на новый корм. Если изменений в поведении и состоянии здоровья нет можно продолжить наблюдение.
Перевод на новый корм должен осуществляться постепенно, примерно в течении недели.