Десна у грудничка

Заметила белую полоску на нижней десне,нам 3 месяца будет через неделю,не знаю как описать место,но если бы уже были зубки,то под ними,на десне.Когда трогаю она жестковата.Что это может быть?

Нет
21 год

Здравствуйте
Это переход из подвижной слизистой в неподвижную,прикрепление десны к кости,кость провечивает сквозь слизистую
Все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Виктория Алексеевна, скажите, пожалуйста,а у всех ли так?Спрашивала у подруг,у них такого не было,или может просто не заметили?

У всех,выраженность зависит от слизистой,у кого-то толстая,у кого то тонкая,также и от кости,насколько она объемна

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо большое,Вы очень очень успокоили!

Принятый ответ

Не переживайте,ничего страшного точно нет,вы даже у себя можете заметить такое же,но ,конечно,у взрослых толще эпителий,но все равно такой переход более белый есть
Здоровья малышу!

Здравствуйте,
абсолютно нормальная слизистая. Там ,где тоньше так называемый собственный слой слизистой , тоньше подслизистый слой - десна светлее, там , где много мягких тканей - краснее

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Светлана, то есть это косточка так просвечивается?

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Это вполне нормальное индивидуальное строение челюсти в этом возрасте,вариант нормы .Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.