Что вас беспокоит?

Как правильно кормить на ИВ

Добрый день. Нам 26 дней. Перешли на ИВ. Вес 3700 сейчас. Даю по 90-100 мл ю, стараюсь выдерживать 3 часа, но он начинает кричать раньше и тянуть кулак в рот. Когда посыпается, всегда кричит. Не выдерживает 3 часа. Хотя смесь не должна так быстро усваиваться. Что в таком случае делать? Кормить чаще, но меньшими порциями? И еще бывает за раз все не съест, а потом через час к примеру кричит. Можно до кормить недостающие мл?(свежие)

28 Августа 2024·Просмотров: 116·Ирина, Екатеринбург

Здравствуйте, несмотря на то, что ребёнок на ИВ, его необходимо кормить по требованию, не по часам т.к. ребенок не робот, он может съесть меньше и попросить кушать чаще, а может съесть больше и выдержать интервал больше. Все нормы примерны

А если он допустим весь день съедает за раз норму, но все равно просит допустим каждые 1,5-2 часа? Давать тогда меньше?

Тогда необходимо рассчитать его суточный объём это 1/7 от массы тела и посмотреть есть превышение или нет, если превышение выраженное давать меньше

Принятый ответ

Здравствуйте.
До введения прикорма на ИВ так же лучше кормить по требованию.
Ориентир только суточный объем смеси- 1/5 от веса ребенка, но не более 1000 мл.

Между кормлениями даем воду, 30 мл/ кг в сутки.

Здравствуйте
На Ив малыша надо кормить по требованию

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно рассчитать суточную норма 1/7 от веса
Разделить на кормления интервал и объем могут меняться
Можно кормить часто но меньшим объемом
Кормить по требованию
Главное это прибавка в весе ,если достаточная то все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Соглашусь с предыдущим комментарием, все нормы примерны.и если ребёнок не съел норму за кормление, его можно докормить и через час. Ориентируемся на состояние малыша.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.