В генетическом анализе на мутацию генов обнаружено мутация гена JAK2(617F) 27% что это может означать
Еще в анализе крови обнаружено нормобласты 2:100, АлАт повышен в 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте, данная мутация имеет клиническое значение при подозрении на хроническое миелопролиферативное заболевание. Приложите анализ крови общий. В связи с чем были направлены на мутацию?
Нормобласты- могут появляться при воспалениях, инфекциях, при раздражении гранулоцитарного ростка.
На анализ отправил гематолог в связи с тем что увеличена селезенка и появились нормо б ласты
Селезёнка увеличена значимо, на 5 см. Необходима трепанобиопсия для исключения первичного остеомиелофиброза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Были ли у вас ранее изменения в оак: повышение или понижение каких-то показателей. Сейчас какое-то лечение получаете?
Сейчас пока никакого лечения не получаю, последний раз рак сдавала года 2 назад, все было в норме
Оак был нормальный, слово рак случайно написала, видимо об этом думаю постоянно
Теперь нужна трепанобиопсия костного мозга для уточнения диагноза