Спастика языка, лечение
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, логопед направил к неврологу, затруднение в произношение шипящих, з-с, спастика корня языка, выписали мидокалм и пантогам, которые позже начали вызвать рвоту, попасть повторно невозможно, можно ли заменить на уколы кортексин, как выщитать дозировка он27, 5 кг или может есть что то другое? Спасибо.
Здравствуйте! Приложите листок с назначениями
Маргуба,
Можно попробовать вдвое снизить исходные дозировки препаратов и оценить переносимость их в таком варианте
Маргуба, диагноз:Дизартрия смешанного генеза.
Рекомендовано:
1.занятие с логопедом
2.физиолечение не противопоказано
3.мидокалм 50мг по 1/2 2 раза
4.пантогам по 1 таб 2 раза 2 мес
Да, я бы попробовала уменьшить прописанное вдвое
Здравствуйте, а какое лечение было проведено логопедом? Проводился ли ребенку логопедический массаж?
Марьяна, да проводится, она и посоветовала проконсультироваться по поводу кортексина
Дозировка кортексина 10 мг + 2 мл 0,5% раствора новокаина
Марьяна, сколько дней, раз в день ставить?
Кортексин в/м - 1 раз в день- 10 дней
Марьяна, спасибо, а часто ли он вызывает аллергические реакции? Хронич заболеваний у нас нет
Марьяна, если один курс не поможет, через какое время можно повторить?
можно рассмотреть вопрос с рефлексотерапией
Есть ещё такая полезная программка для вас
https://mederia.ru/product/programma_igry_dlya_tigry/
Маргуба, спасибо обязательно посмотрим
Принятый ответ
На здоровье!)?
Логопедический массаж , а также массаж шейно- воротниковой зоны помогут снять напряжение с языка, в какой дозировке принимали мидокалм и Пантогам?
Марьяна, мидокалм по 50мг по 1/2 таб 2раза и пантогам 0,25 по 1 таб 2 раза
Тошноту и рвоты вызывает мидокалм( побочное действие) , необходимо уменьшить дозировку, кортексин редко вызывает побочные эффекты
Марьяна, спасибо, а повторить курс через какое время можно?
Принятый ответ
Через 4-6 месяцев
Марьяна, спасибо большое, я узнала, что меня интересовало, будем лечится, надеюсь выскачим. Вам здоровья и удачи, берегите себя и свои близких!