Рост у девочки 12 лет

Добрый день! Девочка 12 лет рост примерно 134, вес 33. Рост мамы 153, папа 175. С раннего детства рост был на нижней границе нормы. За последний год выросла на 4 см примерно. Сдали анализы и сделали рентген кистей. Прикладываю. Подскажите когда можно перпсдать ифр-1? Целиакамия возможна? Ребёнок всегда очень выборочно кушает. Сейчас беседамт Стараемся договариваться кушать больше белка. Профессионально занимается бальным танцами. Принимаем д3 по 5 капель в течении примерно месяца. Надо брать направление на пробы в стационар и готовится к лечению гормонами?

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок ещё вырастит. Костный возраст в норме. Ифр не снижен, для данного возраста в норме. Зоны роста открыты. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Сдайте кровь на ферритин, витамин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, спасибо за ответ. В субботу сможем сдать, а ифр 1 надо ещё раз сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, это считается нормоц что костный возраст на 10,5-11 лет про паспортном возрасте 12?

Костный возраст в норме. Ифр можно не пересдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, спасибо!

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, добрый вечер! Вложила результаты д3 и ферритина. Ифр1 тоже переслали, пока не готовы

Здравствуйте. Есть недостаточность витамина д принимайте аквадетрим по 8 капель в день в течении 2 месяцев. Ферритин тоже низкий можно принимать мальтофер по 10 капель в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, а через скольконужнл пересдать анализы?
Можете ещё подсказать у младшей в мае д3 был 10,3, думала что это норма... Её возраст 10 лет, какую дозировка ей давать?
Слышала что д3 не усваивается без к2, это действительно так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, дома есть детримакс, его можно использовать? Или он менее эффективен?

К2 не нужно принимать. Детримакс показан с 18 лет. Лучше подойдёт аквадетрим, младшей тоже 8 капель в день в течении 2 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, понял, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, мальтофера нет в наличии, чем можно заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, ифр 1 повторный пришёл, примерно такой же результат (

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, простите, я совсем измучилась, с Ифр1. Почему вы говорите что у нас норма, если в референсах лаборатории от 191 норма? Последние результаты приложила.

Можно феррум лек 1 мерная ложка в день 1 месяц. Референсные значения ифр не точные, нижняя граница нормы ниже чем написано, поэтому гормон в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, спасибо!