Консультация венеролога /

ВИЧ, способы передачи — вопрос №2398414

Здравствуйте! Я парень встречался с девушкой год за это время был секс несколько раз - защищённый и 2 раза за все время я скажем так вошёл и вышел в нее 1 раз, мог ли я подцепить ВИЧ если она была инфицирована

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вероятность небольшая, но есть. Лучше сдать тесты на гепатиты - пцр гепатит в и с на 10й день после ПА, вич тест 4 поколения (максимально информативно на 6й неделе - то есть если отрицательно, то можно не волноваться).
Клиент
Наталья Михайловна, Прошло примерно уже 40-50 дней после этого, то есть можно смело идти сдавать тест и там уже по результату будет 100% информация?
Также хотел ещё спросить если мы занимались оральным сексом ( оба друг другу ) то вероятность что я мог от нее заразится мала или ее вообще нет ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Можно уже сдавать, да 100% информативно. Орально - сложно заразиться .
Клиент
Наталья Михайловна, а тест надо сдавать ВИЧ 1/2 или как правильно называется он ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вич 4 поколения
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо большое !!!