Консультация гинеколога /

Может ли мама забеременеть — вопрос №2398597

Здравствуйте, можно ли так забеременеть. Мастурбировал в ванной, кончил, не помню смыл или нет. Может сперма могла попасть на мыло, мочалку и на саму лейку, теперь волнуюсь что тот этого мама сможет забеременеть если будет мыть половые органы. В душ она пошла сразу после меня. Можно ли забеременеть от спермы на предметах?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так беременность не происходит, только после семяизвержения во влагалище. Во внешней среде сперматозоиды погибают сразу
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, получается без полноценного полового акта забеременеть не возможно?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет, не переживайте.
Клиент
Виктория Евгеньевна, получается бед полноценного полового акта забеременеть не возможно? Просто на сайтах пишут что сперматазоиды могут жить до нескольких часов
Гинеколог, Акушер
Они практически сразу ослабевают и погибают. И их количества недостаточно для оплодотворения.
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо
Клиент
Виктория Евгеньевна, получается беременность от полотенец, от пальцев и от бытовых предметов это бред?
Гинеколог, Акушер
Все зависит от количества эякулята попавшего на половые органы. Его должно быть достаточно много. Допустим если эякуляция произошла в руку и сразу пальцами войти во влагалище то так забеременеть возможно. Но не с полотенца. Никто не натирает себе вход во влагалище полотенцем, это даже неприятно.
Конечно экспериментировать с такими вещами не стоит, в следующий раз будьте предусмотрительнее
Клиент
Виктория Евгеньевна, получается беременность в моëм случае равна нулю?
Гинеколог, Акушер
Да
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо, успокоили, а то 2 месяца на нервах