Чем лечить хронический пилоенефрит

Подскажите, пожалуйста, что делать с такими показателям?

Астма, дивертикулы, эрозированный гастрит
34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Комбифлокс 1т 2р 10 дней
Канефрон 2таб 3р месяц или фитолизин 1т 3р 14дн
Бруснивер/почечный сбор принимать в течение дня

Ограничить прием острой, соленной пищи.
После лечения пересдать контрольный анализ мочи

Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/175783604599b87a133555c2e042cdf49f1e48257c.jpg
Виктория
Клиент

Здравствуйте, у меня сейчас застой желчи идет, сдавала экстренно анализы, могут ли быть такие показатели, если делалась чистка, от эндометриоза и у меня еще есть немного выделений. И врач назначила колоть Цефтриаксон, можно ли его при болезни почек?

Можно
Тогда комбифлокс не нужен

По Узи так же картина пиелонефрита

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?От какого числа анализы?Когда была последняя менструация?

Виктория
Клиент

Добрый вечер! У меня температура 37,3 и поясница постоянно тянет, а со вчерашнего дня начало постреливать в почки, тошнота. У меня чистка была из-за эндометриоза 19 числа, у меня до сих пор выделения.

А перед сбором мочи влагалище не прикрывали тампоном?

Виктория
Клиент

Нет, это была экстренная сдача

Пересдайте мочу,предварительно проведя гигиену и прикрыв воагалище ватным тампоном.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Важно знать какие жалобы?

Виктория
Клиент

Доброй ночи! Боль в пояснице и периодически как стреляющие в каждую почку, температура 37,3-37, 5 и у меня сейчас проблемы с жкт

Как давно проблема? Что с мочеиспусканием?

Виктория
Клиент

С мочеиспусканием нет проблем, сдала экстренно мочу и вот...

Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
А пока принимайте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам

P.S.: по результатам того,что напишут в заключении УЗИ или МРТ по типу хронического пиелонефрита,мы как профильные специалисты такое заключение не воспринимаем,так как в априори по результатам этих исследований диагноз не может быть выставлен,могут быть лишь только косвенные признаки.

Виктория
Клиент

А какие анализы и что пройти мне нужно?

Вы пока с гинекологией разберитесь,восстановитесь.Я бы пока не ставила данный диагноз,учитывая,что вам в принципе проведена манипуляция,есть проблемы с ЖКт.Пересдайте ОАМ,соблюадя технику сбора.
Пиелонефрит-это температруа,но такие цифры на данный момент у явас могут быть и после манипуляции,это боли в пояснице,это рези при мочеиспускании,это изменения воспалительного характера по результатам ОАК,ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала пересдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день или цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца.