Какой анализ сдать перед приема врача
Пил алкоголь больше 5 лет. Бросил уже как две недели. Похудел за две недели 7кг, пропал аппетит, пропал сон, начал расти верх живота, на ноге ногти начали синеть и выпадать, уже новый начал расти, на коже появились красные пятна, часто диарея. Сделал элостраметрия печени спросили сдал ли анализ на вирусы гепатита. Подскажите какой анализ сдать еще. Я сдал анализы Клинический анализ крови С Ререоктивный белок Креатинин Общий белок Мочевая кислота Белурубин с фракциями Щелочная фосфота ггпт Алт Аст Коагулограмма Общий белок с фракциями белка Альфа фетопротеин Узи брюшной полости Эластраметрию печени
Принятый ответ
Здравствуйте
Следует так же пройти фгдс, кал на скрытую кровь методом ИХА, ферритин, витамин В12, общий анализ мочи
И все указанные анализы, этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описана 4 степень фиброза печени - это цирроз.
К перечню, который сдали ФГДС, кал на скрытую кровь.
Результаты готовы уже?
Я не сдавал фгдс и кал. Я загрузил результаты то что сдал посмотрите пожалуйста.
На какой вирус нужно сдавать анализ?
Нужно сдать HBsAg, aHCV.
Не увидела еще альбумин в анализах, если не сдавали его тоже досдайте.
Сейчас в плане коррекции метадоксил 500 мг 3 раза в день месяц.
И если камней в полости желчного пузыря нет урсосан 500 мг на ночь на 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у Вас цирроз печени. Необходимо досдать кровь на вирусные гематиты В и С, фгдс . По лечению я бы рекомендовала Урсосан 250 - 2 раза в день. Диета 5 стол - исключить острое, жареное, жирное, консервы.
В зависимости от результатов анализов на гепатиты потом идти к доктору. Если положительные - к инфекционисту на лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дообследование: гепатиты В и С, ВИЧ, ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте! по Фиброскану ф4, что соответствует циррозу или предциррозу
Если этот диагноз выявлен впервые, то рекомендую госпитализацию для полного обследования. Вам сделают фгдс, возьмут анализ на HbsAg, антиHCV