Консультация венеролога /

Покраснения на головке члена — вопрос №2399463

Встречаюсь с девушкой, предохранялись, через какое то время на головке появилось маленькое покраснение, потом все больше и больше, сейчас пятно занимает 40% от поверхности головки, бывает чешется, по началу было в складах типа творожной консистенции, но потом пропало, покраснение не проходит уже три месяца.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Похоже на бактериальное воспаление. Пропейте таб. левофлоксацин по 500мг 1 раз вдень в течение 5 дней. Это антибиотик. Местно параллельно с антибиотиком мазь офломелид, или левомиколь 2 раза в сутки тоже 5 дней. Если не пройдет, придется идти к урологу. В любом случае ситуация поправима.
Принятый ответ
Клиент
Все это время мазал левомиколем, не проходит, антибиотик трудно переношу

Уролог
Тогда идите к дерматологу.
Клиент
К венерологу или дерматологу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Не заметили связь с применяемыми средствами по гигиене, реакция на презерватив есть изменения? Что - то новое сюда применять возмогло стали? Прием препаратов внутрь по другому поводу?
Принятый ответ
Клиент
Грешу на презервативы, иногда было больно, пару раз рвались даже, никаких препаратов не принимал, гигиена как обычно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это токсико- аллергическая реакция на презерватив скорее всего
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 и в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5 дней и переходите на бепантен плюс 2 раза в день 10 дней
Пока не заживет - половой покой
Удачи вам?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, здравствуйте!
Это может быть проявлением фиксированной эритемы - это аллергическая реакция на лекарственные препараты( антибиотики, нестероидные противовоспалительные, гормональные, противогрибковые, БАДы и ТД), реже на продукты питания, газированные напитки. Может быть проявлением контактного дерматита( причина - презервативы, смазки, то, что может использовать партнерша и ТД.)
Рекомендую:
Гипоаллергенная диета.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Подумайте, что вы принимаете, ваш рацион, исключайте все подозрительное.
Гигиена - детским мылом.
Носите удобное, свободное ХБ белье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, учитывая срок и примененное лечение рекомендую обязательно посетить дерматолога очно для уточнения диагноза. До этого минимум неделю ничем не лечить