Прыщик на шраме после кс
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня 3 КС, после последнего прошло 8 месяцев, несколько дней назад заметила на шве прыщик с гноем, сегодня играя с ребенком, он задел ногой то место, стало больно мне, посмотрел прыщик лопнул начал выходить гной, и образовалась дырка. при надавливании так же выходит гной с кровью. Что делать? Нет сейчас возможности поехать к врачу, так как малыша нескем оставить.
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Елизавета Александровна, здравствуйте, прикрепила фото
Алина, это лигатурный свищ, реакция тканей на шовный материал, который остался в ране.
Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра и удаления причинной лигатуры. Сейчас гнойник дренировался,, но причина его нитка не устранена, значит он может снова появится.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем раствор Бетадин под повязку дважды в день.
Поправляйтесь.
Здравствуйте, Алина
Вероятнее всего это лигатурный свищ, т.е отторжение внутреннец лигатуры с формированием гнойничка, который опорожнился.
Рекомендую Вам сделать узи мягких тканей данной области и с результатом обратиться к хирургу для ревизии ранки, удаления причинной лигатуры.
Сейчас можете начать обработку мирамистином, мазь левомеколь на повязку
Перевязки 2р.д
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Это лигатурный свищ, т е реакция организма на шовный материал.
Вам надо обратиться к хирургу для ревизии раны и удаления лигатуры. Обратитесь в ближайшее дни как будет такая возможность, надолго не откладывая.
До обращения обрабытывайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
После удаления лигатуры все заживёт без проблем.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, до понедельника я смогу походить? Только в понедельник есть возможность поехать в больницу
Принятый ответ
Можете, только до понедельника делайте обработку. Прям промывайте хлоргексидином данную полость ( дырку), после левомеколь под повязку
Здравствуйте.
Это формируется лигатурный свищ.
Эту нитку нужно удалить, иначе она не даст зажить свищу.
Вам надо обратиться к хна поликлинику и он в перевязочной её удалит.
После этого свищ быстро закроется
Будьте здоровы!